Дорогие пользователи, у нас новый сайт. Перейти на новую версию сайта.
12 мая состоится онлайн-презентация предварительной концепции развития улицы Арзамаса Карла Маркса

Арзамасцы, Институт развития городской среды Нижегородской области приглашает жителей города 12 мая в 18:00 на онлайн-презентацию предварительной концепции развития улицы Арзамаса Карла Маркса и прилегающих территорий (парк Победы, Гайдаровские пруды, площадь Пушкина, сквер Воинов-интернационалистов, сквер Карла Маркса)?

В связи с временными ограничительными мерами на проведение мероприятий специалисты Института развития городской среды Нижегородской области приглашают всех желающих присоединиться к публичной презентации, задать свои вопросы и дать комментарии к проекту в онлайн-режиме. Присоединиться к обсуждению можно в zoom-конференции (ссылки зум) или на сайте Института развития городской среды НО irgsno.ru

С предварительной концепцией проекта можно подробно познакомиться здесь - https://irgsno.ru/projects/karla-marksa/koncepciya.ht..

Как продвигалась работа?
С февраля ИРГСНО разрабатывает концепцию благоустройства одного из ключевых общественных пространств Арзамаса — улицы Карла Маркса. Сотрудники Института проводили обсуждения с жителями и глубинные интервью с местными экспертами и представителями различных сообществ, общались с главным архитектором, экскурсоводами и экологами, анализировали результаты анкетирований и даже детские рисунки. В итоге была собрана информация о том, какой арзамасцы хотели бы видеть эту улицу.?

Итогом длительной работы стала концепция благоустройства, с которой Арзамас будет участвовать во Всероссийском конкурсе лучших проектов комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях 2021-2022 (konkurs.gorodsreda.ru), который начнется 31 мая. В случае победы Арзамас получит федеральный грант на реализацию благоустройства.

В онлайн-презентации концепции примут участие архитекторы Института развития городской среды Нижегородской области и первый заместитель главы администрации г. Арзамаса Гусев Михаил Николаевич

К обсуждению может присоединиться любой заинтересованный житель города.

Почему так важно ваше участие?
Никто не знает город так хорошо и глубоко, как его жители. Впереди объемная работа по внесению корректировок в проекта, сбор обратной связи и мнения о концепции — какие решения оказались удачными, а какие необходимо исправить и доработать. Поэтому так важно познакомить вас с проектом будущего благоустройства и получить от вас оперативную? обратную связь

Также вы можете заполнить анкету, выразив ваше мнение о концепции и предполагаемых решениях: https://forms.gle/Eqkc8kUp1tZHV7MP7?

Пожалуйста, расскажите об анкетировании и обсуждении друзьям, коллегам, знакомым арзамасцам — так мы сможем проанализировать качество и соответствие концепции благоустройства улицы Карла Маркса ожиданиям жителей и улучшить её.

Предварительная концепция развития улицы Карла Маркса - https://irgsno.ru/projects/karla-marksa/koncepciya.ht..

Присоединиться к онлайн обсуждению в Zoom
https://us02web.zoom.us/j/89889114640

Трансляция на сайте ИРГСНО: irgsno.ru/projects/karla-marksa/koncepciya.html

Трансляция на YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCZVj7SIWHCyvk8FeCJ3c..