Дорогие пользователи, у нас новый сайт. Перейти на новую версию сайта.
17 новых автобусов появятся на городских маршрутах общественного транспорта.

17 новых автобусов появятся на городских маршрутах общественного транспорта.

На внеочередном заседании городской Думы, состоявшемся по инициативе мэра Александра Щелокова, были приняты ключевые для развития города решения.
Первое – уточнение бюджета на 2019 год. Внесенные изменения предполагают увеличение как доходной, так и расходной части. В перечне статей – выделение средств на реконструкцию (строительство) детских садов №№1 и 34, школы №1, выплата задолженности по заработной плате МУП КХ «Ритуал» и другие. Проектом по внесению изменений в бюджет предлагается увеличить доходы на 2019 год на сумму более чем 220 000 тыс. руб., таким образом, доходы бюджета составят 2 465 642,7 тыс. руб. Расходная часть городского бюджета – 2 489 908 тыс. рублей.
Также депутаты единогласно приняли проект решения «О рекомендациях к утверждению предложений о внесении изменений в муниципальную программу «Управление и распоряжение муниципальной собственностью городского округа город Арзамас Нижегородской области». Перечень программных мероприятий будет расширен «пополнением имущества муниципальной казны» - город закупит новые автобусы на денежные средства, выделенные из областного бюджета.
Кстати, первоначально планировалось, что автопарк МУП «АПАТ» пополнится 14 транспортными единицами. Однако благодаря тому, что новые машины работают на газомоторном топливе, появилась возможность приобрести на три автобуса больше.
Как отметил мэр города Александр Щелоков, сроки приобретения автобусов грозили затянуться, поэтому процесс пришлось активизировать. Отсюда – и внеочередность заседания Думы.
- Если средства тратятся эффективно, значит работа идет правильно, - подчеркнул градоначальник.