Дорогие пользователи, у нас новый сайт. Перейти на новую версию сайта.
2019 год

Минтранс Об изменении законодательства о ТЕХОСМОТРЕ

___________________________________________________

Информация о правилах реализации табачной продукции

___________________________________________________

Организация «доступной среды»для инвалидов и иных маломобильных групп населения в торговых объектах, объектах общественного питания, средствах размещения

____________________________________________________

Маркировка обуви в розничной торговле

______________________________________________________________

О проведении городского конкурса «Лучшее праздничное оформление предприятий потребительского рынка к Новому 2020 году»

______________________________________________________________

Информация о работе портала самопроверок

_______________________________________________________________

Электронный инспектор

_______________________________________________________________

Памятка лицензиатам

_______________________________________________________________

Информационное сообщение о необходимости соблюдения порядка учета и декларирования розничного оборота алкогольной продукции.

_______________________________________________________________

Осторожно – работает злоумышленник!

Департамент торговли и туризма администрации города Арзамаса информирует индивидуальных предпринимателей и юридических лиц о том, что по телефону от имени Департамента или Общероссийского комитета по защите прав потребителей злоумышленниками массивно распространяется информация о предстоящих в ноябре и декабре проверках различных ведомств (Роспотребнадзор, Пожнадзор и др.), в рамках подготовки к которым ИП и ЮЛ необходимо приобрести у злоумышленников за 2000 рублей набор различной корреспонденции.

Департамент торговли и туризма администрации города Арзамаса информирует, что не имеет никакого отношения к данным звонкам и призывает ИП и ЮЛ не поддаваться влиянию непроверенным источникам информации, а отдавать предпочтение только тем, что опубликованы на официальном сайте администрации города Арзамаса, Роспотребнадзора и в официальных средствах массовой информации.

Осуществление государственного контроля (надзора), муниципального контроля и защиты прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора), муниципального контроля регулируются Федеральным законом "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" от 26.12.2008 N 294-ФЗ.

_________________________________________________________

Памяткадля хозяйствующих субъектов, осуществляющих розничную продажу пива

_________________________________________________

II РЕГИОНАЛЬНЫЙ КОНКУРС (XVII)

«ЛУЧШИЙ РУКОВОДИТЕЛЬ ГОДА»

Региональная общественная организация «Нижегородский Женский Союз» (РОО «НЖС») при содействии Правительства Нижегородской области проводит II Региональный Конкурс (XVII) «Лучший Руководитель Года».

К участию в конкурсе приглашаются руководители предприятий различных сфер деятельности и общественных организаций.

Заявки на участие принимаются с 10 октября по 15 декабря 2019 г.

Подробное описание и заявка на участие в конкурсе доступны на сайте РОО «НЖС»:www.nwu52.ruв разделе «Конкурсы».

Контактное лицо по вопросам участия - помощник Президента РОО «НЖС» Филина Оксана, тел. 8 (831) 419-83-44, 8-910-384-26-26.

___________________________________________________

Руководители предприятий общественного питания!

12 - 13 ноября 2019 года в Нижнем Новгороде в рамках фестиваля для шеф - поваров и рестораторов «Chef’s Day» пройдет региональный отборочный этап Всероссийского открытого кулинарного чемпионата «Chefala Russe» среди профессионалов и юниоров (далее – чемпионат).

12 ноября состоятся кулинарный чемпионат среди 10 команд юниоров и ярмарка вакансий в сфере гостеприимства с участием работодателей

13 ноября пройдет кулинарный чемпионат среди 10 команд профессионалов и выставка готовых решений для бизнеса.

С более подробной информацией можете ознакомиться по ссылке: https://chefalarusse.ru.

Chef a la Russe – всероссийский открытый кулинарный чемпионат среди шеф-поваров, проводится с 2014 года. Организатором чемпионата Chef a la Russe выступает компания МЕТРО Кэш энд Керри с Национальной ассоциаций кулинаров России под эгидой Всемирной ассоциации сообществ шеф-поваров (WORLDCHEFS – WACS). В 2016 году получил статус открытого чемпионата. Организаторами было принято решение изменить формат чемпионата для расширения географии соревнований и привлечения профессионалов из других стран.Команды, состоящие из двух поваров и кондитера, соревнуются в номинации «Национальный обед».

Участие в Чемпионате дает возможность командам со всей России, из различных сфер кулинарного мастерства, продемонстрировать высокий уровень профессионализма в своем деле, талант и желание соответствовать требованиям гостинично – ресторанного бизнеса в мировом масштабе. Председатели жюри – эксперты рынка HoReCa и звезды кулинарного искусства первой категории – представители WACS (судьи категории «А» и «В») и Национальная Ассоциация Кулинаров. Лучшие команды кулинаров станут участниками отборочных туров, а впоследствии посетят финал в Москве, для того, чтобы определить сильнейших.

_____________________________________________

О принятии мер по стабилизации цен, сентябрь 2019

_______________________________________________

Приглашение к участию в конкурсе

18 сентября 2019 года в рамках Программы (далее – Программа или Портал) «Команда Правительства» Нижегородской области начат заочный этап конкурса в резерв управленческих кадров Нижегородской области в сфере туризма и народных художественных промыслов Нижегородской области (далее – Конкурс), который продлится до 17 октября 2019 года.

Также с 25 сентября 2019 года на Портале открыт интерактивный этап в рамках Конкурса, который продлится до 16 октября 2019 года. В рамках данного этапа любой желающий может, пройдя авторизацию, разместить на Портале предложения по развитию сферы туризма и народных художественных промыслов Нижегородской области по 4 направлениям:

- туристический потенциал;

- туристические маршруты;

- народные художественные промыслы: возрождение;

- цифровизация в туризме.

Все желающие могут принять участие в отборочных процедурах или подать предложения в интерактивном этапе.

_________________________________________________

Инструкция по подключению медицинских организаций и аптек к ИС МДЛП

_____________________________________________________

IX Международная Покровская ярмарка в г. Тамбов 11-13 октября 2019 г.

К участию в мероприятии приглашаются производители сельскохозяйственной продукции, продовольственных и непродовольственных товаров, продукции общественного питания, ремесленники и производители продукции народных художественных промыслов.

Торговые места на ярмарке предоставляются участникам на бесплатной основе. Более подробную информацию по участию в мероприятии можно узнать на сайте: www.pokrov.tambov.gov.ru или по телефонам: 8 (4752) 78 26 99, 48 19 42.

___________________________________

В рамках реализации государственной программы «Обеспечение защиты прав потребителей в Нижегородской области», утвержденной постановлением Правительства Нижегородской области от 28 февраля 2019 г. №109, министерство промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области (далее – министерство) ведет подготовку тематических телепрограмм «Знак качества», а также разработаны памятки для потребителей и предпринимателей.

Информация размещена на официальном сайте министерства minprom.government-nnov.ru/?id=11767

"О проведении 26-ой Международной выставки парфюмерии и косметики " InterCHARM 2019"

Фестиваль «Голос традиций»

Приглашение на фестиваль "Секреты мастеров"

Противопожарные требования безопасности (киоски и павильоны) (письмо МЧС России по Нижегородской области прилагается)

Правила размещения вывесок на территории г. Арзамаса (решение городской Думы городского округа Арзамас прилагается)

Методические рекомендации по размещению (выкладке) молочной продукции (письмо Министерства промышленности и торговли РФ и Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителя и безопасности человека (Роспотребнадзора) прилагается )

О введении маркировки табачной продукции (письмо Министерства промышленности и торговли РФ прилагается)

Об участии в городском смотре-конкурсе "Доступная среда"

Усиление контроля за недопущением продажи алкогольной продукции в период проведения торжественных мероприятий "Выпускник - 2019"

Уважаемые предприниматели! С 1 июля 2019 года при реализации товара в палатках предприниматели должны использовать ККТ.

Кто должен с 1 июля 2019 года применять онлайн-кассы?

Ассортиментный перечень для продовольственных товаров для использования субъектами предпринимательской деятельности при проведении выездной торговли

Форма заявления на участие в праздничной ярмарке «Широкая Масленица» в 2019 году

Последние новости по маркировке табака с 2019 года: комментарии к Постановлению № 224 Правительства России от 28.02.2019

Повестка расширенного заседания межведомственной комиссии в сфере потребительского рынка и услуг города Арзамаса