Дорогие пользователи, у нас новый сайт. Перейти на новую версию сайта.
Акция по противодействию мошенничеству
В Арзамасе полицейские совместно с общественниками провели широкомасштабную акцию по противодействию мошенничества


В течение несколько часов проведения операции практически на каждом здании торговых центров, магазинов, торговых точек, офисных помещений банках, отделениях почты, медицинских, школьных и дошкольных учреждениях, а также кафе и у других заведений общепита во всех районах города появились информационные плакаты по противодействию мошенничества.
В целях профилактики участившихся случаев дистанционного мошенничества весь личный состав Отдела МВД России по г. Арзамасу, члены Общественного совета при арзамасской полиции совместно с представителями ДНД Арзамасского Машиностроительного Завода провели широкомасштабную акцию под названием «Вместе против мошенников».
Накануне проведения профилактического мероприятия стражи правопорядка при поддержке членов общественного совета изготовили более трехсот больших плакатов с информацией для граждан о том, как не стать жертвой мошенников, а также информационные листовки, в которых описаны наиболее распространенные и новые виды мошеннических схем.
В ходе акции полицейские и активисты расклеивали информационные плакаты в общественных местах и в крупных торговых центрах, где размещаются банкоматы, а также при входах в магазины и в подъезды многоквартирных домов. Одновременно участники мероприятия раздавали жителям города листовки, устно предупреждая арзамасцев о звонках с неизвестных номеров, о выдуманных злоумышленниками компенсациях и выплатах, об осторожности при покупке товаров в сети Интернет.
По словам начальника Отдела МВД России по г. Арзамасу полковника полиции Андрея Ивановича Морозова, «полиция обеспокоена ростом зарегистрированных фактов обмана населения и призывает граждан быть предельно бдительными и осторожными, не пренебрегать советами правоохранителей и внимательно читать информацию по противодействию мошенничества, прописанную на плакатах!».
Полиция города Арзамаса напоминает гражданам, что, если Вы стали жертвой злоумышленников, обязательно обращайтесь с заявлением в полицию. Ведь вовремя поступивший сигнал о деятельности мошенников поможет полиции быстрее выйти на их след и предотвратить новые преступления. Телефон полиции: 102 или 78-060.

По информации ОМВД России по г. Арзамасу
Тел.: 8 (83147) 7-80-72