Дорогие пользователи, у нас новый сайт. Перейти на новую версию сайта.
Андрей Гнеушев проверил работу арзамасского хлебозавода в режиме повышенной готовности

Андрей Гнеушев проверил работу арзамасского хлебозавода в режиме повышенной готовности

Заместитель губернатора Нижегородской области посетил Арзамас с рабочим визитом

16 апреля 2020 года заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Гнеушев посетил с рабочим визитом г. Арзамас. В частности, он проверил работу предприятий в режиме повышенной готовности на примере арзамасского хлебозавода.

«Арзамасский хлеб» выпускает более 40 тонн изделий ежедневно, доставляя их в Нижний Новгород, Арзамас, Муром, Саранск и южные районы области. В период ограничительных мер предприятие не останавливало производственный процесс, а переформатировало его под нынешние реалии.

«Здоровье и безопасность граждан для нас в приоритете. Однако забывать об экономическом секторе региона также нельзя. На заводе «Арзамасский хлеб» нам продемонстрировали серьезный подход к безопасности своих сотрудников и потребителей выпускаемой продукции. Выстроена четкая логистика, на входе сотрудников встречает медработник и измеряет им температуру, на производстве соблюдены все рекомендации по работе в условиях режима повышенной готовности, введенного указом губернатора Нижегородской области. Это предприятие является примером добросовестного отношения к процессу производства», - подчеркнул Андрей Гнеушев.

«В Арзамасе юридическим лицам выдано свыше 500 подтверждений на осуществление права деятельности в рамках нерабочих дней. Теперь наша задача – контролировать, как предприятия соблюдают требования, которые стали особенно актуальными с введением режима повышенной готовности. Учимся жить по-другому в условиях вынужденных, но необходимых ограничений. Например, один из важных нюансов работы «Арзамасского хлеба» - перевозка сотрудников на собственном заводском транспорте. Это дополнительные расходы, но в целях безопасности предприятие готово на них идти», - рассказал глава Арзамаса Александр Щелоков.

Также Андрей Гнеушев познакомился с работой санитарно-медицинских постов, которые на этой неделе начали работать на въездах в Арзамас. Пункты входного (выездного) контроля размещены на дорогах, ведущих в город. Основная их задача - контроль здоровья иногородних водителей и пассажиров, посещающих город на личном транспорте. Автомобилистам в обязательном порядке измеряют температуру и напоминают о необходимости соблюдать режим самоизоляции. Работу проводят сотрудники полиции, администрации и волонтеры. Администрация обеспечивает их горячим питанием и необходимым оборудованием.

Фото Владимир Михеев, газета «Арзамасские новости»