Дорогие пользователи, у нас новый сайт. Перейти на новую версию сайта.
Арзамас станет одним из «пилотов» по внедрению технологии «Lean Smart»

Арзамас станет одним из «пилотов» по внедрению технологии «Lean Smart»

По информации пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области, такое решение принято сегодня по итогам совещания главы региона Глеба Никитина с директором по развитию ПСР Госкорпорации «Росатом» Сергеем Обозовым и генеральным директором АО «ОТЭК» и ООО «Русатом инфраструктурные решения» Ксенией Сухотиной.

Совещание состоялось в рамках всероссийского форума «Производительность 360» и было посвящено развитию высокотехнологичных проектов в рамках взаимодействия с Госкорпорацией «Росатом». В регионе уже реализуются социально значимые проекты, в том числе на предприятиях региона. Нижегородская область вошла в число первых субъектов России, запустивших у себя программу «Эффективный регион».

Lean Smart City («Бережливый умный город») – это технология непрерывных улучшений на основе современных цифровых инструментов сбора, направленная на повышение эффективности управленческих процессов муниципалитета, сокращение потерь времени, экономию ресурсов. Проект уже реализуется в Сарове - в конце апреля «Росатом» приступил к тиражированию технологии «Бережливого умного города» в городах атомной отрасли.

Кроме Арзамаса, «пилотами» по внедрению этой технологии станут Нижний Новгород, Дзержинск и Бор.