Дорогие пользователи, у нас новый сайт. Перейти на новую версию сайта.
Арзамасцы обсудили проект благоустройства парка им. Гайдара

Арзамасцы обсудили проект благоустройства парка им. Гайдара

Информационное сообщение (05.04.2018)

С 5 по 24 марта 2018 года, в соответствии с постановлениями администрации города Арзамаса от 05.03.2018 № 291, от 12.03.2018 № 302, в городе Арзамасе прошли общественные обсуждения по рассмотрению предложений от граждан города мероприятий, которые целесообразно реализовать на общественной территории – Парк культуры и отдыха имени А.П. Гайдара – в рамках участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

На общественных обсуждениях был рассмотрен дизайн-проект «Концепция комплексного развития территории парка культуры и отдыха им. А.П. Гайдара в г. Арзамас Нижегородской области» и принимались предложения населения, которые целесообразно реализовать на территории Парка.

С 5 по 24 марта 2018 года было проведено 14 встреч с различными группами населения (ветераны, студенты, профсоюзные и общественные организации, школьники и др.), в которых приняли участие в общей сложности 1270 человек. Также был проведен конкурс детского рисунка «Наш Парк в будущем», в котором дети дошкольного возраста просят организовать в Парке аллею сказок, детское кафе, много развлекательных аттракционов, фонтан, верёвочный парк, зимние горки, новогоднюю ёлку и другое.

Основные предложения, поступившие от населения на встречах: строительство летней эстрады для проведения культурно-массовых мероприятий; реконструировать танцплощадку в большую стационарную сцену с возможностью проведения концертов, фестивалей и показа кинофильмов; создание историко-тематической зоны памяти, посвященной истории и людям города Арзамаса; благоустроить территорию между памятником А.П. Гайдару и водоёмом с установкой фонтана с цветомузыкой, арт-объектами, прогулочными дорожками, цветочными композициями; создание площади для молодоженов, в том числе для фотосессии; построить спортивную универсальную площадку с возможностью игры в волейбол, баскетбол и возможностью заниматься воркаутом, паркуром и на спортивных тренажерах; установить красивую входную арку на центральном входе в парк; организовать перед входом в парк парковочные места для автотранспорта посетителей парка; создать в разных местах парка небольшие детские площадки с разной тематикой; создать тематическую площадку, посвященную произведениям А.П. Гайдара; создать аллею сказок; создать рябиновую аллею; благоустроить дендрарий; оборудовать дорожки для скандинавской ходьбы на территории парка и дендрария с уличным освещением; оборудовать дорожки для катания на велосипедах и роликах по территории парка; организовать прокат велосипедов, роликов, лыж; установить на территории парка в нескольких местах современные общественные туалеты, особенно вблизи детских площадок, аттракционов, спортивных площадок; выполнить работы по благоустройству грунтовых тропинок парка в тротуары и аллеи; предоставить места на территории парка для размещения стационарных объектов торговли; обустройство студенческого кафе с Wi-Fi; создать площадки для продажи сувенирной продукции и народных промыслов, сувениров с символикой города; создать площадку для выгула собак.

Данные предложения будут рассмотрены муниципальной общественной комиссией.

Арзамасцы обсудили проект благоустройства парка им. Гайдара фото