Дорогие пользователи, у нас новый сайт. Перейти на новую версию сайта.
Арзамасские госавтоинспекторы проверили соблюдение водителями правил перевозки детей.

Арзамасские госавтоинспекторы проверили соблюдение водителями правил перевозки детей.

За период проведения профилактического мероприятия госавтоинспекторами было проверено более 40 транспортных средств. Нарушений правил перевозки несовершеннолетних не выявлено.
В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, надзора за соблюдением правил перевозки несовершеннолетних пассажиров и снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей – пассажиров госавтоинспекторы провели операцию «Главный пассажир».
Дорожные полицейские осуществляли повышенный контроль за соблюдением водителями транспортных средств правил перевозки несовершеннолетних пассажиров, а также проводили разъяснительную работу об использовании детских удерживающих устройств, обеспечивающих наибольшую безопасность ребенку, находящемуся в транспортном средстве.

В ходе мероприятия госавтоинспекторы вручили водителям буклеты с информацией «Для чего нужны удерживающие устройства и ремни безопасности», а детям, находящимся в транспортном средстве и перевозимым в соответствии требованиям правил дорожного движения, вручили самоклеящиеся световозвращающие ленты.

Арзамасские госавтоинспекторы в очередной раз напоминают водителям о том, что размещать ребенка в детском удерживающем устройстве необходимо при поездках, даже на короткие расстояния.