Дорогие пользователи, у нас новый сайт. Перейти на новую версию сайта.
Арзамасским активистам вручили дисконтные карты добровольца

В АРЗАМАСЕ АКТИВИСТАМ ШКОЛЬНЫХ ВОЛОНТЁРСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЙ НА УРОКЕ СОЦИАЛЬНОЙ АКТИВНОСТИ ВРУЧИЛИ ДИСКОНТНЫЕ КАРТЫ ДОБРОВОЛЬЦА

7 ноября в кинозале физкультурно-оздоровительного комплекса «Звёздный» в рамках школы социального проектирования «Прорыв» прошёл урок социальной активности.

Активисты волонтёрских объединений школ № 1, 6, 7, 12, 13 и 58 познакомились с понятием электронная волонтерская книжка, а также возможностями платформ ЕИС «Добровольцы России» и АИС «Молодежь России».

Опытным волонтерам были вручены дисконтные карты добровольца. Карта дает право ее владельцу на скидку в ряде магазинов, на сегодня заключены соответствующие соглашения с 30 торговыми организациями. Программа «Дисконт Добровольца» нацелена на мотивацию добровольческой деятельности.

«На данный момент карта добровольца действует в разных магазинах нашего города. В ТЦ «Оранж» я приобрела защитное стекло для телефона и благодаря карте получила скидку. Мелочь, но приятно», – сказала активистка Центра развития добровольчества «Мой город» Евгения Щипакина.

Мероприятие состоялось в рамках проекта «Смелые люди» при поддержке Правительства Нижегородской области.