Дорогие пользователи, у нас новый сайт. Перейти на новую версию сайта.
Дан старт проекта "Я поведу тебя в музей..."

Дан старт проекта "Я поведу тебя в музей..."

01 марта 2020 года в Музее Русского Патриаршества состоялся круглый стол организаторов проекта "Я поведу тебя в музей..." - победителя грантового конкурса Фонда президентских грантов в области культуры.

Проект направлен на создание условий для возрождения профессии экскурсовода среди школьников города Арзамаса и Арзамасского района средствами музейной педагогики и воспитание гражданского и патриотического сознания, а также развитие туристического кластера "Арзамас-Саров-Дивеево".

На мероприятии присутствовали представители департамента торговли и туризма администрации города Арзамаса, социального центра "Отрада и Утешение", Арзамасской православной гимназии, школьники и студенты.

Коллектив Музея Русского Патриаршества во главе с генеральным директором НГИАМЗ Юрием Филипповым разработал в рамках проекта большую программу, посредством которой будет подготовлена команда из числа активных творческих людей, которые смогут заинтересовать молодых людей историей своего края, а также отвлечь подростков от пагубного влияния негативных сил.

"Детское экскурсионное бюро" продолжит функционировать, будет продолжена работа по разработке новых экскурсионных маршрутов, организована профориентационная работа среди школьников города, направленная на подготовку к профессии экскурсовода через участие их в конкурсах, дискуссии, поездках, концертах.

Наталья Подмогильная