Дорогие пользователи, у нас новый сайт. Перейти на новую версию сайта.
Действие подтверждений на работу будет приостановлено на период майских праздников

Действие подтверждений на работу будет приостановлено на период майских праздников

Организациям, деятельность которых не приостановлена, необходимо подать заявки на работу в выходные и праздничные дни

В соответствии с изменениями, внесенными главой региона Глебом Никитиным в Указ Губернатора №27 «О введении режима повышенной готовности», в выходные и нерабочие праздничные дни, в том числе на период майских праздников приостанавливается действие подтверждений на работу, выданных юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям.

«Сейчас те организации и предприниматели, которые не могут полностью остановить деятельность, должны подать заявки на минимальное количество сотрудников, работающих в выходные дни и майские праздники, а также иные праздничные дни во время действия режима повышенной готовности. Способ получения подтверждений такой же, как и раньше, - через портал «Карта жителя Нижегородской области». Единственная разница: необходимо будет указать статус заявки «временная (выходного дня)», - пояснил Глеб Никитин.

Напомним, Указом Губернатора на всей территории региона разрешена работа организаций, которые не подпадают под действие Указа Президента РФ №239, а также системообразующих предприятий, утвержденных на федеральном уровне и на уровне Нижегородской области, и их контрагентов. Они должны получить Подтверждение на право продолжать деятельность в нерабочие дни в региональных органах исполнительной власти.

Также работать в нерабочие дни на всей территории региона могут организации, осуществляющие деятельность в таких сферах, как сельское хозяйство, ремонт автотранспортных средств, пассажирские перевозки, производственные предприятия, осуществляющие деятельность на обособленной огороженной территории, при условии соблюдения работниками дистанции в 1,5 метра. Подтверждения на право работать в нерабочие дни для этих организаций будут выдавать органы местного самоуправления.