Дорогие пользователи, у нас новый сайт. Перейти на новую версию сайта.
Делегация педагогов и учащихся из Германии побывала в Арзамасе в рамках программы международного обмена

Делегация педагогов и учащихся из Германии побывала в Арзамасе в рамках программы международного обмена



История сотрудничества началась более чем 20 лет назад с включением нашего города в программу «Строим новые мосты». В этом году гостей из города Ксантен принимала арзамасская гимназия - уже в 9-й раз.

В состав делегации вошли педагоги и одиннадцать молодежных лидеров – общественных деятелей и спортсменов. За время пребывания гости познакомились с достопримечательностями нашего города, посетили музеи и учебные заведения Арзамаса, побывали на спортивных объектах, встретились с арзамасскими ровесниками.

Одним из важных пунктов программы традиционно является встреча молодежи с руководством Арзамаса. В администрации города ребят приветствовал заместитель главы города по социальным вопросам Роман Шершаков, который пожелал гостям как можно больше узнать об истории и современности Арзамаса. Представители немецкой делегации задали немало вопросов Роману Викторовичу. Интересовались архитектурным обликом города, его экономическим развитием, и, конечно, особенностями школьной и студенческой жизни в России.
Участники встречи обменялись памятными подарками.