Дорогие пользователи, у нас новый сайт. Перейти на новую версию сайта.
Департамент организационно-кадровой работы
Директор департамента организационно-кадровой работы
Федотова Светлана Анатольевна

Приемная:

Тел. 8(83147) 7-57-25

Почтовый адрес:

607220 г. Арзамас, ул. Советская, д.10

Электронный адрес:

org@goradm.arz.nnov.ru

  • О департаменте
  • Документы
  • Деятельность
  • Клиентам
  • Контакты
  • Написать

Структура департамента:

1. Отдел организационно-контрольной работы

 - сектор информатизации отдела организационно-контрольной работы

2. Отдел муниципальной службы и кадровой работы

 Основными задачами департамента организационно-кадровой работы администрации города Арзамаса являются:

1. Реализация кадровой политики администрации города Арзамас.

2. Планирование и организационное обеспечение работы постоянно действующего оперативного совещания (далее — ПДОС), общегородских и региональных мероприятий, проводимых администрацией.

3. Организационное и материально-техническое обеспечение подго­товки и проведения референдумов, выборов на территории города Арзамаса.

4. Организация и развитие системы документационного обеспечения работы администрации, совершенствование форм и методов работы с документами, сокращение бумажного документооборота на основе использования прогрессивных технологий и средств вычислительной и организационной техники.

5. Организация и развитие системы контроля исполнения в структурных подразделениях администрации города Арзамаса нормативно-правовых актов федеральных, областных органов власти, органов местного самоуправления.

6. Организация работ по информатизации и информационно-аналитическому обеспечению деятельности администрации города Арзамаса на основе использования информационных технологий.

7. Обеспечение разработки, внедрения, сопровождения и развития автоматизированных информационных систем обеспечения деятельности администрации города Арзамас.

8. Создание условий для повышения информационной открытости в деятельности муниципальных органов управления города, доступности социально значимой информации и эффективного информационного взаимодействия между органами местного самоуправления города и населением, общественными организациями, предприятиями на основе использования городского Интернет-сайта.

9. Осуществление комплекса мероприятий по технической защите информации, подготовленной постоянно действующей технической комиссией администрации города Арзамас.

10. Организация работ по разработке, внедрению и сопровождению систем видеонаблюдения и систем автоматической телефонной связи в здании администрации города Арзамас.

 

Для осуществления поставленных задач департамент организационно-кадровой работы администрации города Арзамаса выполняет следующие функции:

1. Разрабатывает и реализовывает комплекс планов и программ по работе с кадрами.

2. Разрабатывает и реализует меры, направленные на улучшение качественного состава специалистов и руководителей, создание условий, стимулирующих рост профессиональной компетенции всего персонала.

3. Осуществляет формирование и подготовку резерва кадров для выдвижения на вышестоящие должности на основе планирования карьеры, развертывания системы непрерывной подготовки кадров с использованием переподготовки, повышения квалификации и стажировки.

4. Организует разработку и обеспечение исполнения штатных расписаний структурных подразделений администрации города Арзамас, ведение Реестров муниципальных служащих администрации города, руководителей муниципальных предприятий и учреждений города Арзамаса

5. Осуществляет формирование кадрового состава для замещения должностей муниципальной службы, включение муниципальных служащих в кадровый резерв, ведение трудовых книжек и личных дел муниципальных служащих и руководителей муниципальных предприятий и учреждений города Арзамаса.

6. Обеспечивает проведение аттестации, квалификационного экзамена муниципальных служащих.

7. Организует профессиональную переподготовку и повышение квалификации муниципальных служащих, консультирование муниципальных служащих по вопросам муниципальной службы.

8. Осуществляет оформление и выдачу служебных удостоверений муниципальным служащим.

9. Организует проверку достоверности представляемых гражданином персональных данных и иных сведений при поступлении на муниципальную службу, а также проверку сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих и членов их семей, соблюдения связанных с муниципальной службой ограничений и запретов, установленных действующим законодательством.

10. Обобщает планы организационных мероприятий, проводимых структурными подразделениями администрации города Арзамас. Формирует перспективный план работы администрации города Арзамаса на год. Ежеквартально проводит его корректировку.

11. Формирует повестки дня ПДОС, организует их проведение, контролирует исполнение принимаемых решений.

12. Оказывает практическую и методическую помощь структурным подразделениям администрации города Арзамас при подготовке и проведении мероприятий городского масштаба. Изучает и обобщает опыт организационной работы в системе муниципального управления, проводит учебные занятия и семинары.

13. Организует и координирует деятельность территориальных органов администрации города Арзамас при подготовке и проведении выборов в органы государственной власти, местного самоуправления, оказывает организационное обеспечение деятельности избирательной комиссии города Арзамас.

14. Ведет учет и регистрацию лиц, награжденных Благодарственным письмом главы администрации города Арзамаса.

15. Обеспечивает функционирование в администрации города Арзамаса системы документационного обеспечения управления, совершенствование форм и методов работы с документами, внедрение современных программных и технических средств, анализ документооборота.

16. Организует контроль за своевременным исполнением правовых актов федеральных, областных органов власти и органов местного самоуправления.

17. Обеспечивает контроль за выполнением постановлений, распоряжений и поручений главы администрации города Арзамаса, в том числе данных на оперативных и выездных совещаниях.

18. Анализирует эффективность использования информационных систем, ресурсов и технологий в администрации города Арзамас.

19. Разрабатывает предложения по совершенствованию и развитию информационной инфраструктуры администрации города Арзамас.

20. Организует и координирует работы по совершенствованию деятельности и взаимодействия подразделений администрации города Арзамаса на основе использования средств вычислительной техники, информационных и коммуникационных технологий.

21. Формирует и ведет электронный банк нормативных правовых актов администрации города Арзамаса.

22. Организует и выполняет работы по обмену электронными базами нормативных правовых актов с органами государственной власти и другими поставщиками правовой информации и правовыми агентствами.

23. Обеспечивает функционирование и использование справочно-правовых систем и баз федерального и регионального законодательства.

24. Обеспечивает функционирование систем электронного делопроизводства и документационного обеспечения деятельности администрации города Арзамас.

25. Осуществляет создание, внедрение, сопровождение и развитие автоматизированной программно-технической и коммуникационной среды, обеспечивающей  деятельность администрации города Арзамас.

26. Обрабатывает и рассылает оперативную информацию, получаемую по электронным каналам связи.

27. Координирует процесс перехода на предоставление муниципальных услуг (функций) в электронном виде.

28. Осуществляет проверки структурных подразделений администрации города Арзамас на предмет технической защиты информации.

29. Организует разработку, внедрение и сопровождение систем видеонаблюдения и систем автоматической телефонной связи в здании администрации города Арзамаса.

Отдел муниципальной службы и кадровой работы
Начальник отдела муниципальной службы и кадровой работы
Правская Юлия Валерьевна

Приемная:

Тел. 8(83147) 7-57-78

Электронный адрес:

pravskaya@goradm.arz.nnov.ru

Организационный отдел
Начальник отдела организационно-контрольной работы
Проняев Александр Александрович

Приемная:

Тел. 8(83147) 7-57-63

Электронный адрес:

ookr@goradm.arz.nnov.ru

Имя
Фамилия
Контактный телефон
Электронная почта
Текст сообщения
Отдел муниципальной службы и кадровой работы
Начальник отдела муниципальной службы и кадровой работы
Правская Юлия Валерьевна

Приемная:

Тел. 8(83147) 7-57-78

Электронный адрес:

pravskaya@goradm.arz.nnov.ru

Организационный отдел
Начальник отдела организационно-контрольной работы
Проняев Александр Александрович

Приемная:

Тел. 8(83147) 7-57-63

Электронный адрес:

ookr@goradm.arz.nnov.ru