Дорогие пользователи, у нас новый сайт. Перейти на новую версию сайта.
Для маленьких пациентов

Для маленьких пациентов

В онкологическом отделении Нижегородской детской областной клинической больницы в рамках нацпроекта «Здравоохранение» начался капитальный ремонт. Этого события здесь ждали почти тридцать лет —капитальный ремонт в отделении не проводился с начала 90-х годов.

Отделение в детской областной больнице оказывает помощь детям со злокачественными и доброкачественными новообразованиями со всего региона. В больнице имеется хорошая диагностическая база, а вот бытовые условия требуют улучшений.

По словам заведующей отделением Людмилы Приваловой, очень важно, чтобы всё было сделано идеально.

- Здесь лежат особенные пациенты — дети с тяжелыми заболеваниями. Многие лечатся подолгу, находятся здесь вместе с мамами, и условия для них должны быть созданы максимально комфортные, - отметила доктор. - Мы надеемся, что ремонт завершим к середине декабря. В отделении будет заменена мебель, сантехника, обновлено помещение для приготовления пищи.

Напомним, по поручению губернатора Глеба Никитина Минздрав Нижегородской области завершает разработку региональной программы капитального ремонта медучреждений. Её реализация будет рассчитана на три года — с 2020 по 2022.