Дорогие пользователи, у нас новый сайт. Перейти на новую версию сайта.
Финансирование развития сельских территорий Нижегородской области выросло на треть

Финансирование развития сельских территорий Нижегородской области выросло на треть

Кроме того, в 1,6 раза больше средств выделено на улучшение жилищных условий нижегородских аграриев.
Об этом сообщил глава региона Глеб Никитин. По его словам, правительство Нижегородской области провело масштабную работу по увеличению финансирования программы развития сельских территорий.
- Мы добивались увеличения финансирования программы, защищали районные проекты. В результате финансирование программы развития сельских территорий Нижегородской области в этом году будет увеличено почти на треть — на 92,1 млн рублей. Всего на эти цели планируется выделить 374 млн рублей, в том числе 317,6 млн рублей — из областного бюджета и 56,4 млн рублей — из федерального бюджета».
«На 35 млн рублей больше, чем в прошлом году, планируется направить на улучшение жилищных условий молодых специалистов и молодежи, работающей на агропредприятиях. Более чем на 33 млн рублей — увеличить финансирование газификации и водоснабжения», — уточнил Глеб Никитин.
Кроме того, по словам губернатора, в 1, 6 раза больше средств будет выделено на улучшение жилищных условий работников сельского хозяйства Нижегородской области.
«Такое решение было принято по итогам заседания комиссии по улучшению жилищных условий граждан и молодых специалистов. Соответствующая социальная выплата будет предоставлена 67 участникам программы», - сообщил Глеб Никитин.
Так, среди получателей субсидий 57 человек работают в сельскохозяйственном производстве, 10 человек – работники социальной сферы села: учителя, врачи, воспитатели детских садов, социальные работники. В их числе - молодые специалисты и многодетные семьи.
«С учетом членов семей получателей социальных выплат свои жилищные условия смогут улучшить 249 человек», - добавил губернатор.
На эти цели, по словам главы региона, было привлечено более 91 миллиона рублей, в том числе 63,8 млн руб. - из областного бюджета и 27,4 млн руб. - из федерального бюджета.