Дорогие пользователи, у нас новый сайт. Перейти на новую версию сайта.
Глеб Никитин снял карантин в Выксе

Глеб Никитин снял карантин в Выксе

Постановление об этом подписано 16 июня

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подписал постановление об отмене карантина в городском округе город Выкса с 16 июня 2020 года.

Как подчеркнул Глеб Никитин, решение о снятии карантина в округе было принято на основании предписания главного санитарного врача Нижегородской области от 15 июня 2020 года.

Согласно предписанию в г.о.г.Выкса на 15 июня было зарегистрировано 118 случаев заражения, при этом за последнюю неделю не было выявлено новых случаев. Анализ эпидемиологической ситуации свидетельствует о ликвидации очага заболевания.

«Каждое решение о введении или снятии карантина принимается исключительно на основе рекомендаций Роспотребнадзора и в тесной координации с местными властями. В Выксе на конец апреля сложилась достаточно непростая обстановка. Были истории, когда переждать непростое время туда ехали люди из других регионов и даже иностранные граждане. Городской округ за последние годы стал не просто промышленным, но и туристическим центром. Это преимущество в момент пандемии стало фактором определенной уязвимости. Вполне естественно, что на стабилизацию ситуации в таком крупном муниципалитете потребовалось больше времени, чем в населенных пунктах, где карантин был снят в конце мая», - отметил Глеб Никитин.

«Мне хочется поблагодарить всех выксунцев за ответственное отношение к ситуации. Для меня самого посещение культурных событий в Выксе уже стало доброй традицией. Уверен, что, когда позволят обстоятельства, мы обязательно встретимся в вашем замечательном городе», - отметил губернатор.

Напомним, 2мая 2020 года Глеб Никитин подписал постановления овведении карантина вряде населенных пунктов региона. Ограничительные мероприятия были введены вселе Починки (Починковский район), городском округе город Выкса, городе Павлове ирабочем поселке Тумботино (Павловский район), городе Кулебаки ирабочем поселке Гремячево (г.о.г.Кулебаки), рабочем поселке Мухтолово (Ардатовский район). 25 апреля 2020 года карантин был введен в селе Дивееве. При этом в поселке Гремячево 21 мая карантин был отменен в связи со стабилизацией санитарно-эпидемиологической ситуации, в рабочем поселке Мухтолово - 26 мая, а в селе Починки - 27 мая, в р.п.Тумботино – 28 мая.