Дорогие пользователи, у нас новый сайт. Перейти на новую версию сайта.
Глеб Никитин сообщил о новых грантах для социальных предпринимателей

Глеб Никитин сообщил о новых грантах для социальных предпринимателей

Десять социально ориентированных бизнес-проектов получат грантовую поддержку до 150 тысяч рублей в рамках конкурса “Новые возможности”

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сообщил о конкурсе “Новые возможности”, в рамках которых десять социально ориентированных проектов смогут получить гранты в размере до 150 тысяч рублей, консалтинговые услуги по развитию бизнеса и информационную поддержку - размещение на уличных билбордах информации о проекте.

Организатор конкурса - Центр инноваций социальной сферы Нижегородской области (ЦИСС НО). Конкурс проводится в третий раз. Подать заявку на участие можно до 1 октября на официальном сайте https://cissno52.ru.

По словам Никитина, одна из задач Центра - привлекать внебюджетные средства на поддержку социального предпринимательства. Так, в грантовый фонд конкурса вложатся Сбербанк, Ростелеком и фонд «Наше будущее».

«Благодаря поддержке крупного бизнеса средства на развитие получают такие нужные нижегородцам проекты как патронажная служба, досуговый центр для одиноких пожилых и маломобильных людей, центр реабилитации и адаптации детей с ментальными заболеваниями», - заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Ранее сообщалось, что 46 миллионов рублей выделено на поддержку социальных предпринимателей в моногородах региона в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Напомним, Нижегородская область получит самый большой объем средств из федерального бюджета на поддержку бизнеса за последние годы в рамках региональной составляющей нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» на 2019 – 2024 годы.

Также сообщалось, что президент РФ Владимир Путин подписал указ и поставил перед правительством цели, достичь которых надо до 2024 года. Для этого были разработаны национальные проекты по 12 направлениям социально-экономического развития.