Дорогие пользователи, у нас новый сайт. Перейти на новую версию сайта.
Глеб Никитин: «Спортивные школы начинают работу в Нижегородской области» Губернатор внес изменения в Указ о режиме повышенной готовности

Глеб Никитин: «Спортивные школы начинают работу в Нижегородской области»
Губернатор внес изменения в Указ о режиме повышенной готовности

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внес изменения в Указ Губернатора о режиме повышенной готовности.
В частности, внесены изменения, которые предполагают, что на первом этапе снятия ограничений возобновляется работа организаций, осуществляющих спортивную подготовку, с очным присутствием занимающихся (обучающихся) в количестве до 3 человек в закрытых помещениях и до 7 человек - на открытых площадках с учетом соблюдения дистанции не менее 1,5 метра.
«Долгое время тренировки были поставлены на паузу. Сейчас на основе рекомендаций Роспотребнадзора удалось выработать компромиссное решение, которое позволит заниматься многим юным спортсменам. Руководителям учреждений дано поручение организовать тренировочный процесс и составить расписание занятий с учетом ограничений по количеству одновременно занимающихся. На сегодняшний день новая норма коснется 38 ФОКов и 73 спортшкол», - сказал Глеб Никитин.
Как отметил губернатор, с учетом данной нормы начинают работать спортивные школы, спортшколы олимпийского резерва, детско-юношеские спортивные школы и физкультурно-оздоровительные комплексы (ФОК), плавательные бассейны для ограниченного доступа (без массового посещения). Работа учреждений будет организована с учетом рекомендаций Роспотребнадзора по профилактике новой коронавирусной инфекции.
«К сожалению, пока не получится возобновить в полной мере командные тренировки. Надеюсь, что санитарно-эпидемиологическая ситуация в скором времени позволит принять дополнительные решения», - добавил Глеб Никитин.