Дорогие пользователи, у нас новый сайт. Перейти на новую версию сайта.
Гордись, Арзамас

Шестеро спортсменов спортклуба «Знамя» АО «АПЗ» (воспитанники тренера Евгения Рыжкова) стали победителями и призерами прошедшего в рождественские дни в Чебоксарах открытого традиционного турнира по вольной борьбе среди юношей на Кубок Ивана Григорьева – серебряного призера Чемпионата Европы. Денис Данилин стал лучшим в весовой категории до 35 кг. Антон Сотников завоевал «золото», а Артём Еремеев – «серебро» в весовой категории до 38 кг. Весовая категория до 48 кг принесла 2 место Арсению Антонову. «Бронзу» завоевали Илья Назаров (до 52 кг) и Алексей Савин (до 68 кг).

Медали арзамасские борцы привезли и из латвийского города Сталгене, где в конце декабря прошел Международный турнир по вольной борьбе.

В соревнованиях приняли участие 170 спортсменов из России, Польши, стран Балтии. Арзамасские борцы заняли весь пьедестал почета в весовой категории до 36 кг: 3 место разделили Никита Шенгуров и Татьяна Сотникова, 2-е – у Артёма Еремеева, 1-е завоевал Антон Сотников.

На снимке: Антон Сотников, Илья Назаров, Денис Данилин, Арсений Антонов, Артём Еремеев, Алексей Савин.