Дорогие пользователи, у нас новый сайт. Перейти на новую версию сайта.
Городская прокуратура призывает соблюдать требования указов
Городская прокуратура призывает соблюдать требования указов

С 28 марта по 5 апреля в соответствии с указом губернатора Нижегородской области временно приостановлена работа объектов розничной торговли (кроме аптек и магазинов продовольственных товаров и товаров первой необходимости), салонов красоты, косметических и СПА-салонов, массажных салонов, соляриев, саун и подобных объектов; ограничивается предоставление услуг в МФЦ (на указанный срок обслуживание ведется только по предварительной записи), оказание стоматологических услуг (кроме экстренной и неотложной помощи); приостановлено проведение досуговых, развлекательных и спортивных мероприятий, деятельность физкультурных объектов с массовым пребыванием людей.

Арзамасская городская прокуратура обращает внимание, что за нарушение требований указа руководители соответствующих предприятий и организаций г. Арзамаса и Арзамасского района будут привлечены к ответственности, а деятельность учреждений будет приостановлена в принудительном порядке. О нарушениях следует незамедлительно сообщать в прокуратуру по тел. 9-04-70, 9-06-88.

Также в соответствии с указом Президента Российской Федерации, дни с 30 марта по 3 апреля объявлены нерабочими (заработная плата сохраняется). В случае нарушения трудовых прав работников (например, путем принуждения к оформлению отпуска за свой счет) следует обращаться в Арзамасскую городскую прокуратуру по тел. 9-07-72, 9-06-88.