Дорогие пользователи, у нас новый сайт. Перейти на новую версию сайта.
Горячее водоснабжение в микрорайоне №10 восстановлено

Горячее водоснабжение в микрорайоне №10 восстановлено

Неожиданное отключение горячей воды в микрорайоне № 10 стало темой экстренного заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям, созванной в администрации города.
ПАО «Газпром межрегионгаз Нижний Новгород» посчитал возможным ввести ограничение газоснабжения накануне важных государственных праздников. Без горячей воды 29 и 30 апреля остались 6900 человек, 26 многоквартирных дома, два детсада и школа.
К отключению газа привел долг, накопленный котельной, которую арендует ООО «Рикор Энерго». Причина образования долга расследуется всесторонне – этим занимается прокуратура и следственный комитет. Проблема актуальна уже не первый год, однако крайние меры, на которые сейчас – в предпраздничные дни – пошел поставщик газа, по мнению мэра города Александра Щелокова, недостойны крупной корпорации.
Ситуацию пытались разрешить еще в декабре прошлого года – по инициативе главы города в адрес «Газпрома» направлялось предложение по переводу долга «Рикор Энерго» МУ ТЭПП. Однако адресат не отреагировал на обращение. На КЧС было принято решение о повторном обращении с этим предложением к газовикам. Еще одно обращение будет направлено в Федеральную антимонопольную службу, поскольку «Газпром межрегионазгаз» является единственной ресурсоснабжающей организацией в регионе, поставляющей газ.
Кроме этого, информация о сложившейся ситуации доведена до сведения правительства области, к решению вопроса подключился министр ЖКХ Нижегородской области Андрей Чертков.
Результатом достигнутых договоренностей стало возобновление подачи газа в котельную «Рикор Энерго» сегодня в 16.00. А это значит, что в дома микрорайона № 10 вновь вернулась горячая вода.