Дорогие пользователи, у нас новый сайт. Перейти на новую версию сайта.
Государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ)

С 1 января 2018 г. в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации наступила административная ответственность для поставщиков информации за неразмещение или размещение не в полном объеме информации в ГИС ЖКХ.

В соответствии с п.18 ст. 7 Федерального закона от 21.07.2017г. № 209-ФЗ «О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства» лица, осуществляющие деятельность по оказанию услуг по содержанию и (или) выполнению работ по ремонту общего имущества в многоквартирных домах, по предоставлению коммунальных услуг, размещают в системе:

- информацию об установленных в договорах сроках внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги, а также о сроках представления платежных документов, на основании которых вносится такая плата;

- информацию о приборах учета, используемых для определения объема (количества) ресурсов, поставленных для предоставления коммунальных услуг в многоквартирные дома, жилые дома, а также объема коммунальных услуг, предоставленных собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, и об использовании показаний этих приборов при расчете стоимости таких услуг.

Также сообщаем, что детальный состав информации по видам информации, подлежащий обязательному размещению поставщиками информации в ГИС ЖКХ, определен совместным приказом Минкомсвязи России и Минстроя России от 29.02.2016г. № 74/114/пр «Об утверждении состава, сроков и периодичности размещения информации поставщиками информации в ГИС ЖКХ».

Приказ Минкомсвязи России и Минстроя России от 29.02.2016г. № 74/114/пр «Об утверждении состава, сроков и периодичности размещения информации поставщиками информации в ГИС ЖКХ»