Дорогие пользователи, у нас новый сайт. Перейти на новую версию сайта.
К 1 сентября детские сады Арзамаса перейдут на режим свободного посещения

К 1 сентября детские сады Арзамаса перейдут на режим свободного посещения

Сегодня на заседании оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции было принято решение об увеличении наполняемости дежурных групп детских садов до 15 человек. Кроме этого, справки с места работы родителей при приеме в дежурную группу больше не потребуются. На настоящее время в городе функционирует 31 дошкольное учреждение, которое посещают более 1700 детей.

Решение принято на основании анализа эпидемической ситуации в Арзамасе. По данным мониторинга, который проводит ТО Роспотребнадзора по Арзамасу и Арзамасскому району, заболеваемость коронавирусной инфекцией (КВИ) в городе снижается. К примеру, по данным за 4 августа не было зафиксировано ни одного случая заболевания КВИ, за 5 августа – 4 случая.

По прогнозам регионального оперштаба, работу детских садов в Нижегородской области в обычном режиме планируется запустить с 1 сентября. Арзамасские детские сады, исходя из эпидситуации, имеют возможность перейти на режим свободного посещения несколько раньше. Решение будет принято на очередном совещании городского оперативного штаба.