Дорогие пользователи, у нас новый сайт. Перейти на новую версию сайта.
Карантин в Дивееве снимается с 24 июля 2020 года

Карантин в Дивееве снимается с 24 июля 2020 года



Карантин в селе Дивееве снимается с 24 июля 2020 года по предписанию Роспотребнадзора по Нижегородской области. Решение было озвучено в Нижнем Новгороде в ходе заседания оргкомитета по подготовке торжеств, посвященных дню памяти преподобного Серафима Саровского. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Участники заседания также рассказали, что празднование памяти преподобного Серафима Саровского 31 июля и 1 августа пройдет без организации массовых мероприятий. Не будет в 2020 году и палаточного лагеря: об этом уже было объявлено ранее.

Кроме того, желающим присутствовать в эти дни в Дивееве, нужно будет пройти въездной контроль. В частности, нужно будет предоставить справку, свидетельствующую об отсутствии коронавирусной инфекции. Если гость планирует оставаться в Дивееве более одного дня, то необходимо будет предъявить подтверждение бронирования места размещения.

Следить за ходом праздничного богослужения можно будет из дома: трансляция из Троицкого собора Дивеевского монастыря будет вестись на федеральных телеканалах «Спас» и «Союз», в эфире региональных телекомпаний ННТВ, Время Н, на портале «Серафимова земля» и сайте Нижегородской епархии.

Напомним, карантин в селе Дивееве был введен 25 апреля 2020 года. Ограничения на въезд в населенный пункт начали действовать еще раньше – с 15 апреля 2020 года. С 10 июня карантин, введенный в связи с распространением коронавируса, снят в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре.