Дорогие пользователи, у нас новый сайт. Перейти на новую версию сайта.
Мероприятия в рамках Всемирного Дня охраны окружающей среды

Мероприятия в рамках Всемирного Дня охраны окружающей среды

В рамках мероприятий, посвящённых Всемирному Дню охраны окружающей среды, 6 июня 2019 года на территории Метеостанции ЦМС состоялась экскурсия для студентов НОУ СПО "Нижегородский экономико-технологический колледж" и членов Молодёжной палаты при городской Думе городского округа город Арзамас Нижегородской области, а также участников детской экологической площадки МБОУ «Средняя школа № 16 с углублённым изучением отдельных предметов».

Сотрудники метеостанции рассказали о проведении мониторинговых наблюдений за состоянием окружающей среды на территории города Арзамаса. Школьники и студенты получили информацию о приборах наблюдений, уникальном оборудовании, передающего в автоматическом режиме информацию в центральный пункт сбора данных (Росгидромет), познакомились с проведением лабораторных анализов атмосферного воздуха и природных вод. На вопросы студентов о превышениях загрязняющих веществ в атмосферном воздухе и водных объектах города, сотрудники метеостанции сообщили, что средне – суточных превышений предельно – допустимых концентраций не зафиксировано.

После экскурсии состоялся «круглый стол» членов Молодёжной палаты при городской Думе городского округа город Арзамас Нижегородской области с начальником отдела по экологии и охране природы Г.Е.Стрижовой, на котором обсуждались актуальные вопросы охраны окружающей среды и пути их решения с участием молодёжи города.

Отдел по экологии и охране природы выражает благодарность начальнику ЦМС Арзамас А.А.Рябинкину за проведение познавательной экскурсии на метеостанции.

Также в рамках мероприятий Всемирного Дня охраны окружающей среды состоялась посадка хвойных саженцев деревьев на береговой территории Смирновского пруда – памятника природы регионального значения со стороны улицы ул. Пландина. В рамках компенсационного озеленения посажено 30 сосен.