Дорогие пользователи, у нас новый сайт. Перейти на новую версию сайта.
Начался прием заявок на XIII конкурс молодежных инновационных команд РОСТ – "Россия – Ответственность – Стратегия – Технологии"

Начался прием заявок на XIII конкурс молодежных инновационных команд РОСТ – "Россия – Ответственность – Стратегия – Технологии"

Конкурс, девиз которого «Россия–Ответственность–Стратегия–Технологии», проводится Министерством образования, науки и молодежной политики Нижегородской области и Нижегородским научно-информационным центром с 2007 года.

Цель конкурса – помочь инициативным молодым людям создать востребованныеинновационные проекты и открыть новый бизнес.

Конкурс РОСТ 2019 – это возможность:

  • продемонстрировать и воплотить в жизнь свои идеи и проекты;
  • найти актуальные источники финансирования и инвестирования проекта;
  • получить дополнительное образование в области управления и построения бизнеса на бесплатной основе;
  • познакомиться и проконсультироваться с ведущими специалистами в области бизнеса, маркетинга, экономики и финансов;
  • найти партнеров и инвесторов.

Конкурс РОСТ проводится в двух возрастных группах:

до 17 лет, старше 17 до 30 лет и направлен на выявление и поддержку талантливой молодежи в сфере инженерно-технического творчества, формирование ее деловой культуры, развитие предпринимательской деятельности.

Конкурс проводится в два этапа:

I этап – Отборочный. Участники конкурса представляют свои проекты по установленной форме до 20 ноября 2018 года.

II этап – Защита проектов. Участники лично защищают свои проекты перед экспертным советом в период с 2 по 12 декабря 2019 года. В состав экспертного совета приглашаются научно-технические специалисты, представители бизнес-сообщества, промышленности.

В рамках мероприятия планируется организовать занятия (с 25 по 29 ноября 2019 г.) по образовательной программе «Основы построения и управления бизнесом» (40 часов) для зарегистрированных участников. В процессе обучения участники овладевают основами управления технологического предпринимательства. По окончании обучения выдается
документ о получении дополнительного профессионального образования установленного образца.

Начало занятий по мере формирования групп по адресу: г. Нижний Новгород, ул. Октябрьская, д. 25. О начале обучения будет сообщено дополнительно.

Участники, успешно прошедшие все этапы Конкурса, получают дипломы участников Конкурса. Победители и призеры конкурса награждаются дипломами, ценными призами, специальными призами от партнеров конкурса.

Приглашаем школьников, студентов, аспирантов, молодых инициативных сотрудников к участию в конкурсе инновационных проектов и образовательной программе.

Подробная информация и регистрация заявки на конкурс с описанием проектов, разрабатываемых в Вашей организации, производится на сайтеwww.nnic.nnov.ru.