Дорогие пользователи, у нас новый сайт. Перейти на новую версию сайта.
Нюансы туризма

Сотрудники департамента торговли и туризма администрации г. Арзамаса приняли участие во всероссийской образовательной конференции «Знания. Технологии. Тенденции развития индустрии туризма в Российской Федерации».

Ее организаторами выступили Федеральное агентство по туризму совместно с Российским государственным университетом туризма и сервиса. Участниками конференции, которая в этом году прошла в Нижнем Новгороде с 18 по 20 июня, стали 160 человек из 15 регионов РФ – представители федеральных, региональных и местных органов власти в сфере туризма, организаций туристской индустрии субъектов РФ, туристских информационных центров, образовательных и научных организаций. В своем приветственном словом заместитель Губернатора, заместитель Председателя Правительства Нижегородской области Александр Сергеевич Югов отметил важность заявленной темы, подчеркнув, что обмен опытом (а именно это является одной из составляющих конференции) серьезно влияет на эффективность работы в сфере туризма. Заместитель Губернатора акцентировал внимание на кластере «Арзамас – Саров - Дивеево», назвав его «фундаментальным проектом» в Нижегородской области. Заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Николай Вадимович Королев отметил, что в последние годы наиболее актуальным в сфере туризма стали качество услуг и профессионализм кадров – именно на эти критерии необходимо обращать сегодня внимание.

Программа конференции была рассчитана на три дня. Формат работы – пленарные и секционные заседания. Образовательная программа касалась нюансов детского и юношеского туризма, цифровых технологий туристского бизнеса, нормативно-правовой базы в сфере туризма. Своим опытом работы поделились представители Нижегородской области (развитие промышленного туризма на Выксунском металлургическом заводе), Владимирской области (на примере Суздаля – города Золотого кольца России), Кировской области (постановка сказочных представлений в центре активного отдыха «Летучий корабль»), Подмосковья (культурно-просветительский центр «Ново-Иерусалимский»). О проектном управлении в труизме на примере городов Московской области рассказала советник ректора РГУТиС Надежда Михайловна Жилкина.
Генеральный директор НКО «Фонд развития малых исторических городов России» Юрий Юрьевич Щегольков отметил большой потенциал российской глубинки - именно он при грамотной презентации, а также при участии муниципалитетов в грантовых конкурсах может способствовать развитию экономики малых городов.
В заключение конференции была принята резолюция, которая подвела итог научно-деловой встречи.

Фото с сайта http://kultura33.ru