Дорогие пользователи, у нас новый сайт. Перейти на новую версию сайта.
О детской занятости летом 2020 года
О детской занятости летом 2020 года


С учётом сложившейся эпидемиологической обстановки и по требованию Роспотребнадзора летняя оздоровительная кампания 2020 года начнётся не ранее третьего этапа возобновления деятельности.

Планируется проведение на базе МБОУ ДО ДООЦ «Водопрь» 4 летних смен в общей сложности для 200 детей, так как количество детей в смену должно быть сокращено до 50% от проектной мощности.
Рассматривается также возможность организации занятости детей на базе школ.

В то же время уже сейчас ребята активно начали принимать участие в различных онлайн-проектах, направленных на развитие талантов и способностей, обеспечение познавательной занятости, профилактики негативных проявлений.

Всероссийская акция «Большая перемена» уже объединила более 1000 учащихся арзамасских школ. Региональный проект «Каникулы.Онлайн» предлагает школьникам принять участие в онлайн-лагерях «ВегАтивные каникулы» и «Юнармеец – это звучит гордо!». Кроме этого, для ребят организованы мастер-классы, гуру-лекции и инженерные каникулы от преподавателей Кванториумов и Дома научной коллаборации, марафон здоровых привычек, познавательная программа «Грани науки», а также областной конкурс по «Scratch-программированию».

С 1 июня по 28 августа 2020 года в рамках организации детского отдыха будет реализован областной образовательный проект «Лето-2020». Заявки на участие в конкурсах ребята могут подать уже сейчас.
Образовательные организации города Арзамаса также разрабатывают онлайн-мероприятия для учащихся с целью обеспечения занятости школьников в летние каникулы.

Вся информация и ссылки на онлайн-проекты, конкурсы, мастер-классы, квесты регулярно размещается на сайтах образовательных организаций и в официальных группах в социальных сетях.