Дорогие пользователи, у нас новый сайт. Перейти на новую версию сайта.
О проведении мероприятия «В отпуск без долгов»

О проведении мероприятия «В отпуск без долгов»

Межрайонная ИФНС России №1 по Нижегородской области впреддверии отпускного сезона приняла участие во всероссийском мероприятии «В отпуск без долгов», в ходе которого проводилась усиленная работа по информированию граждан по вопросам налоговой задолженности. Кампания проводилась в целях повышения эффективности взыскания задолженности физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями. В ходе кампании проводились информационно-разъяснительные акции, к работе подключались муниципалитеты, работодатели, заинтересованные госструктуры.

В разгар летнего периода отпусков в одном из торговых центров г.Арзамаса для горожан был организован мобильный офис, позволяющий не только узнать об имеющейся задолженности, но и на месте получить платежку на оплату долга. В ходе акции посетители торгового центра узнали о налоговых льготах, ставках и едином сроке уплаты имущественных налогов, который в этом году выпадает на 2 декабря. Налогоплательщикам презентовали онлайн-сервисы ФНС России и рассказали, как с их помощью произвести оплату налога в режиме «онлайн» независимо от места проведения отпуска.

За период проведения мероприятия задолженность по имущественным налогам снизилась на 10,8%, подключилось к Личному кабинету физических лиц – 531 человек.

С уважением, Межрайонная ИФНС России №1 по Нижегородской области!