Дорогие пользователи, у нас новый сайт. Перейти на новую версию сайта.
О возможностях и преимуществах единого портала Госуслуг

О возможностях и преимуществах единого портала Госуслуг

С каждым годом расширяется перечень государственных услуг, представляемых в электронной форме через единый портал госуслуг. Цель сайта Gosuslugi.ru - облегчить людям взаимодействие с государством, быстро получать необходимую информацию без очередей, прямо из дома, через интернет. Появились новые формы доступа к государственным и муниципальным услугам с помощью домашнего компьютера, планшета, мобильного телефона, точки коллективного доступа (инфомата, инфокиоска). Теперь нет необходимости ехать в другой населённый пункт для обращения за услугой, предоставляемой органом, размещённым в нём.

Одной из приоритетных задач налоговой службы является повышение качества и доступности предоставления государственных услуг. Внедрение современных технологий позволяет налоговым органам развивать онлайн - услуги для налогоплательщиков.

В числе услуг налоговой службы, доступных на портале Госуслуг, представлены следующие: уточнение налоговой задолженности, государственная регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, подача налоговых деклараций по форме 3-НДФЛ, получение ИНН, заполнение платежных документов. Там же на портале даны пошаговые инструкции и описаны способы получения каждой услуги.

Можно скачать мобильное приложение госуслуг, чтобы получать госуслуги прямо с мобильного устройства. Вся необходимая информация размещена на портале gosuslugi.ru в разделе «Помощь и поддержка».

Получение госуслуг в электронном виде экономит время граждан, сокращает бумажный документооборот, представляет возможность пользователю портала получать информацию о статусе предоставления услуги на каждом этапе.

Перевод государственных услуг в электронный вид – одно из приоритетных направлений повышения качества предоставления услуг Федеральной налоговой службы.