Дорогие пользователи, у нас новый сайт. Перейти на новую версию сайта.
Операция «Пешеход»

Операция «Пешеход»



С 03 по 07 февраля 2020 года Госавтоинспекция г. Арзамаса продолжит проводить операцию «Пешеход»

Уважаемые водители и пешеходы внимательнее относитесь друг к другу! Банальный, на первый взгляд, постулат обретает особую актуальность в свете печальной статистики: рост числа ДТП, в которых под колесами гибнут люди.
С начала 2020 года на территории нашей области произошло 154 наезда на пешеходов, в результате которых 20 человек погибли и 141 доставлены в больницы с ранениями, 44 из них несовершеннолетние пешеходы.
На территории города Арзамаса за январь 2020 года произошло 6 наездов на пешеходов: 1 человек погиб, 5 ранены.
Претензии есть и к тем, кто за рулем, и к тем, кто, сломя голову, бросается на проезжую часть по принципу «ну, не трамвай же — объедет».
Поговорки в стиле «пешеход всегда прав, пока ничего не случилось» — это плод народного творчества, но также даже на оживленных и широких дорогах не зарастает народная тропа. Пешеходные переходы в зоне видимости есть, но часто люди решают, что прямой путь — самый короткий, даже если и противоречит правилам.
Подобное движение по дороге — это уже давно привычка. Рядом находятся сотрудники полиции, их невозможно не заметить, но люди идут именно на автомате, не оглядываясь по сторонам.
Уважаемые участники дорожного движения, будьте бдительны и аккуратны! Берегите себя и своих близких!


ОГИБДД ОМВД России по г. Арзамасу