Дорогие пользователи, у нас новый сайт. Перейти на новую версию сайта.
Инструкция для работодателя по оформлению заявки сотрудниками на выход из дома в период самоизоляции

Инструкция для работодателя

по оформлению заявки сотрудниками на выход из дома в период самоизоляции через мобильное приложение (портал)

«Карта жителя Нижегородской области».

С целью реализации возможности выхода в период самоизоляции, с соблюдением требований Указа Президента РФ от 25 марта 2020 г. № 206 "Об объявлении в российской федерации нерабочих дней" и Указа Губернатора Нижегородской области от 13 марта 2020 г. № 27 "О введении режима повышенной готовности" необходимо разработан специальный функционал в мобильном (десктопном) приложении «Карта жителя Нижегородской области».

Для организации привлечения сотрудников предприятия к исполнению служебных обязанностей, а также обеспечения выхода из дома в период действия в Нижегородской области режима самоизоляции необходимо:

1 способ (бумажный, файловый)

1. Сформировать заявление на имя руководителя отраслевого регионального органа исполнительной власти Нижегородской области с обоснованием необходимости работы не в дистанционном режиме (в соответствии с перечнем, установленным Указом Президента РФ от 25 марта 2020 г. № 206 "Об объявлении в российской федерации нерабочих дней").

2. Сформировать перечень сотрудников организации, для которых необходимо оформить разрешение на выход за пределы места жительства, по форме, размещенной на официальном сайте Правительства Нижегородской области.

3. Направить заявление и перечень с официальной почты организации на официальную почту отраслевого регионального органа исполнительной власти Нижегородской области.

4. Если нет возможности отправки электронного письма, распечатать документы и сдать их в канцелярию отраслевого регионального органа исполнительной власти Нижегородской области.

5. Получить подписанное электронной подписью руководителя отраслевого регионального органа исполнительной власти Нижегородской области разрешение на работу в не дистанционном режиме.

6. При условии отправки перечня в электронном виде с использованием номера мобильного телефона, указанного в качестве номера телефона уполномоченного сотрудника предприятия осуществить вход на портал nn-

card.ru и в разделе для работодателя управлять списком сотрудников, добавляя новые или удаляя неактуальные разрешения на выход.

2 способ (с 2 апреля)

1. Зайти на портал nn-card.ru с использованием мобильного телефона сотрудника ответственного за оформление разрешений

2. Сформировать заявку на допуск организации к работе в условиях повышенной опасности для чего: выбрать из списка курирующий отраслевой орган исполнительной власти, выбрать основание из Указа Президента РФ от 25 марта 2020 г. № 206 "Об объявлении в российской федерации нерабочих дней", на основании которого оформляется заявка, указать ИНН организации, указать место проведения работ, приложить списки сотрудников, на которых необходимо оформить разрешения в формате опубликованном на официальном сайте Правительства Нижегородской области.

3. После подтверждения заявки сотрудником отраслевого органа исполнительной власти управлять списком разрешений сотрудников, добавляя новые или удаляя неактуальные разрешения.

Сотрудник организации должен:

1. Скачать приложение «Карта жителя Нижегородской области» через поиск в App Store и Google Play по названию «Карта жителя Нижегородской области» или используя прямые ссылки:

- Google Play: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.nizhniy_mobile&hl=ru

- App Store: https://apps.apple.com/ru/app/%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0-%D0%BD%D0%B8%D0%B6%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%86%D0%B0/id1501487416

2. Пройти активацию по номеру телефона, указанному в заявке работодателя;

3. Получить СМС с кодом подтверждения и вести его;

4. Ознакомиться и подтвердить согласие с правилами использования сервиса, проставив отметку в соответствующем поле;

5. Найти в мобильном приложении раздел Коронавирус (COVID – 19);

6. Найти оформленное разрешение для выхода на работу в период самоизоляции и сформированный в мобильном приложении QR-код;

7. Двигаться на работу по возможно короткому маршруту;

8. При обращении сотрудника полиции или Роспотребнадзора для проверки режима самоизоляции, необходимо представить QR-код для сканирования и проверки режима;

По вопросам, связанным с оформлением заявки на выход из дома в период самоизоляции, можно обратиться по телефону 112.

Формат данных для оформления пропусков