Дорогие пользователи, у нас новый сайт. Перейти на новую версию сайта.
Перечень «соответствующих» территорий Нижегородской области пополнился

Перечень «соответствующих» территорий Нижегородской области пополнился рядом муниципалитетов, где отмечены случаи положительных результатов тестирования на коронавирусную инфекцию. В их число вошел и Арзамас



Несмотря на то, что ситуация, по мнению главы города, вполне предсказуема, контроль над ней не только нельзя ослаблять, а, напротив, стоит усилить.

Александр Щелоков: «Нам нельзя терять контроль над эпидемиологической ситуацией. Необходимо удержать ее в рамках постепенного развития. Не допустить резкой вспышки заболеваемости, когда весь госпиталь, оснащенный на базе ЦГБ для пациентов с коронавирусной инфекцией, будет заполнен. Нужно помнить, что 5% заболевших переносят КВИ в тяжелой форме».

Что значит включение в перечень «соответствующих» территорий для Арзамаса на практике?

• Организация медицинских постов, которые будут осуществлять термоконтроль водителей и пассажиров на въездах в город.
• Частичный отказ от межмуниципального автобусного сообщения. Пока будет действовать только в отношении Дивеева.
• Ужесточение правил работы для предприятий торговли, деятельность которых разрешена в режиме повышенной готовности. В частности, речь идет о формате бесконтактного обслуживания.

И другие моменты, которые находятся на согласовании с оперативным штабом по противодействию коронавирусной инфекции Нижегородской области.