Дорогие пользователи, у нас новый сайт. Перейти на новую версию сайта.
Постановление 1246 от 21.08.2017
Скачать документ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА АРЗАМАСА

21.08.2017 № _1246_

Об утверждении цены и нормативов затрат,которые непосредственно связаны с выращиваниемдеревьев и кустарников, а также уходом за ними до возраста уничтоженных или поврежденных на территории городского округа город Арзамас

В соответствии со ст. 13 Федерального закона от 10.01.2002 N 7-ФЗ "Об охране окружающей среды", п. 2 ст. 261 "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть I)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ с п. 13 Методики начисления размера вреда, причиненного лесам, в том числе лесным насаждениям или не отнесенным к лесным насаждениям деревьям, кустарникам и лианам вследствие нарушения лесного законодательства, приложение № 3 к Постановлению Правительства Российской Федерации от 8 мая 2007 г. № 273 «Об исчислении размера вреда, причиненного лесам вследствие нарушения лесного законодательства», ст. 3.3 Федерального закона от 25.10.2001 N 137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации»:

  1. Установить цены и нормативы затрат, которые непосредственно связаны с выращиванием деревьев и кустарников, а также с уходом за ними до возраста уничтоженных или поврежденных, которые произрастают на землях, находящихся в муниципальной собственности, а так же на земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена согласно приложению к настоящему постановлению.

Норматив для исчисления установлен, исходя из экологической ценности категории земель произрастания: для деревьев в кубическом объеме дерева в метрах и диаметра ствола дерева на высоте 1,3 метра (для хвойных пород до 12 см и более, для лиственных пород до 16 см и более), для кустарников за каждый уничтоженный или поврежденный экземпляр.

  1. Директору департамента внутренней политики и связям с общественностью (Фомина Е.В.) обеспечить официальное опубликование настоящего постановления в средствах массовой информации, а также разместить на официальном сайте администрации города Арзамаса настоящее постановление.
  2. Настоящее постановление вступает в силу с момента его официального опубликования.
  3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города по строительству и ЖКХ М.Н. Гусева.

Глава муниципального образования - мэр города Арзамаса Мухин М.Л.

Приложение к постановлению администрации города Арзамаса №1246 от 21.08.2017 доступно для скачивания