Дорогие пользователи, у нас новый сайт. Перейти на новую версию сайта.
Постановление 1302 от 24.10.2016
Скачать документ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА АРЗАМАСА

__24.10.2016____ №__1302__

Об утверждении порядка подготовки документа планирования регулярных пассажирских перевозок транспортом общего пользования в границах городского округа город Арзамас

На основании части 4 статьи 2 Федерального закона от 13.07.2015 N 220-ФЗ "Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации":

1. Утвердить Порядок подготовки документа планирования регулярных пассажирских перевозок транспортом общего пользования в границах городского округа город Арзамас.

2. Начальнику отдела по информационному обеспечению и связям с общественностью администрации города Арзамаса (О.А. Лабзина) обеспечить официальное опубликование в средствах массовой информации, а также разместить на официальном сайте администрации города Арзамаса настоящее постановление.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет действие на правоотношения, возникшие с 25.04.2016 года.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города Арзамаса по строительству и ЖКХ О.Р. Кремера.

Глава администрации города Арзамаса И. В. Киселев

Приложение

к постановлению администрации города Арзамаса

от « 24»_10_2016г. №1302_

ПОРЯДОК

ПОДГОТОВКИ ДОКУМЕНТА ПЛАНИРОВАНИЯ РЕГУЛЯРНЫХ ПАССАЖИРСКИХ ПЕРЕВОЗОК ТРАНСПОРТОМ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ В ГРАНИЦАХ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД АРЗАМАС

  1. Порядок подготовки документа планирования регулярных пассажирских перевозок транспортом общего пользования в границах городского округа город Арзамас - нормативный правовой акт администрации города Арзамаса, устанавливающий перечень мероприятий по развитию регулярных перевозок, организация которых в соответствии с Федеральным законом от 13.07.2015 N 220-ФЗ "Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" отнесена к компетенции органа местного самоуправления (далее - документ планирования).
  2. Целями разработки документа планирования являются:

повышение качества и эффективности транспортного обслуживания населения городского округа город Арзамас;

определение направления развития транспортной системы городского округа город Арзамас.

  1. Документ планирования должен содержать следующие сведения:

1) муниципальные маршруты, в отношении которых предусмотрено изменение вида регулярных перевозок;

2) муниципальные маршруты, которые подлежат отмене;

  1. Документ планирования состоит из следующих разделов:

Общие положения планирования регулярных автобусных перевозок по муниципальным маршрутам.

Текущее состояние и проблемы в организации регулярных автобусных перевозок по муниципальным маршрутам городского округа город Арзамас.

Развитие регулярных перевозок транспортом общего пользования.

Вид регулярных перевозок транспортом общего пользования.

Перечень мероприятий по развитию регулярных автобусных перевозок по муниципальным маршрутам.

  1. Документ планирования может включать в себя мероприятия по развитию регулярных перевозок в городском округе город Арзамас как на краткосрочный период до одного года, так и на среднесрочный период от 1 года до 3 лет и (или) долгосрочный период свыше 3 лет.
  2. Подготовку документа планирования и внесение в него изменений обеспечивает департамент жилищно – коммунального хозяйства, городской инфраструктуры и благоустройства администрации городского округа город Арзамас.
  3. В документ планирования могут вноситься изменения по предложению:

а) органов местного самоуправления городского округа город Арзамас;

б) юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, уполномоченного участника договора простого товарищества, осуществляющих перевозки пассажиров автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом по муниципальным маршрутам регулярных перевозок.

Поступившее предложение рассматривает департамент жилищно-коммунального хозяйства, городской инфраструктуры и благоустройства администрации города Арзамаса в течение 30 дней со дня поступления письменного предложения.

По результатам рассмотрения принимает одно из следующих решений:

а) о подготовке проекта постановления администрации города Арзамаса о внесении изменений в документ планирования;

б) об отказе во внесении изменений в документ планирования.

  1. Документ планирования (внесение изменений в него) утверждается правовым актом администрации города Арзамаса.
  2. Утвержденный документ планирования регулярных перевозок подлежит размещению в средствах массовой информации, а также на официальном сайте администрации города Арзамаса.