Дорогие пользователи, у нас новый сайт. Перейти на новую версию сайта.
Постановление 1403 от 12.09.2017
Скачать документ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА АРЗАМАСА

12.09.20171403

О внесении измененийв Порядок разработки, реализации и оценки эффективностимуниципальных программ города Арзамаса,утвержденный постановлением администрациигорода Арзамаса от 04.04.2014 № 566

В целях приведения муниципальных правовых актов в соответствие с федеральным и областным законодательством, руководствуясь статьей 179 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьей 13 Федерального закона от 28.06.2014 № 172 «О стратегическом планировании в РФ», Постановлением правительства РФ от 30.12.2016 №1559 «Об утверждении правил общественного обсуждения проектов документов стратегического планирования по вопросам находящимся в ведении Правительства Российской Федерации, с использованием Федеральной информационной системы стратегического планирования»:

  1. Внести в Порядок разработки, реализации и оценки эффективности муниципальных программ города Арзамаса, утвержденный постановлением администрации города Арзамаса от 04.04.2014 № 566, (далее – Порядок) следующие изменения:
    • В разделе Порядка «V. Разработка и утверждение муниципальной программы»:
      • Пункт 5.2. изложить в следующей редакции:

«5.2. Разработка муниципальной программы проходит следующие этапы:

- разработка проекта муниципальной программы, согласование проекта муниципальной программы с соисполнителями;

- общественное обсуждение проекта муниципальной программы путем его размещения на официальном сайте администрации города Арзамаса в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в соответствии с «Порядком общественного обсуждения проектов документов стратегического планирования городского округа город Арзамас», утвержденным постановлением администрации города Арзамас от 01.08.2017 №1136;

- согласование проекта муниципальной программы департаментом экономического развития администрации города Арзамаса;

- согласование проекта муниципальной программы заместителем главы администрации города Арзамаса, курирующим вопросы, предлагаемые к решению в рамках ее реализации;

- согласование проекта муниципальной программы департаментом финансов города Арзамаса;

- проведение юридической экспертизы проекта правового акта, утверждающего муниципальную программу, и проекта муниципальной программы в департаменте административно-правовой работы администрации города Арзамаса;

- направление проекта муниципальной программы на рассмотрение в Арзамасскую городскую Думу, в соответствии с решением Арзамасской городской Думы от 05.04.2016 №34 «Об утверждении Порядка рассмотрения Арзамасской городской Думой проектов муниципальных программ городского округа город Арзамас и предложений о внесении изменений в муниципальные программы городского округа город Арзамас»;

- утверждение муниципальной программы постановлением администрации города Арзамаса;

- размещение муниципальной программы на официальном сайте администрации города Арзамаса в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в разделе «Экономическое развитие города Арзамаса/Экономика/Стратегическое планирование/Документы стратегического планирования/Муниципальные программы», с одновременным их размещением в государственной автоматизированной информационной системе «Управление» (ГАСУ).

1.1.2. Пункт 5.2.6. изложить в следующей редакции:

«5.2.6. Утверждение муниципальной программы

Муниципальные программы, предлагаемые к финансированию начиная с очередного финансового года, подлежат утверждению в срок не позднее 15 октября года, предшествующего году начала действия муниципальной программы (подпрограммы).

Утвержденные муниципальные программы подлежат официальному опубликованию в установленном порядке и размещению на официальном сайте администрации города Арзамаса в сети «Интернет» с одновременным их размещением в государственной автоматизированной информационной системе «Управление» (ГАСУ)»

  • В разделе Порядка «VШ. Мониторинг реализации муниципальной программы» в пункте 8.9. слова «главе администрации города» заменить словами «главе муниципального образования – мэру города Арзамаса».
  • В разделе Порядка «IX. Порядок внесения изменений в муниципальные программы» пункт 9.5. дополнить абзацами первым и вторым следующего содержания:

« Разработчик-координатор муниципальной программы направляет проект постановления администрации города Арзамаса о внесении изменений в муниципальную программу на рассмотрение в Арзамасскую городскую Думу, в соответствии с Решением Арзамасской городской Думы от 05.04.2016 №34 «Об утверждении Порядка рассмотрения Арзамасской городской Думой проектов муниципальных программ городского округа город Арзамас и предложений о внесении изменений в муниципальные программы городского округа город Арзамас».

Проект постановления администрации города Арзамаса о внесении изменений в муниципальную программу после получения рекомендаций Арзамасской городской Думы, направляется на утверждение главе муниципального образования – мэру города Арзамаса».

  1. Департаменту внутренней политики и связям с общественностью (Фоминой Е.В.) осуществить размещение настоящего постановления на официальном сайте администрации города Арзамаса Нижегородской области в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.
  2. Настоящее постановление вступает в силу с момента его подписания.

Глава муниципального образования – мэр города Арзамаса М.Л. Мухин