Дорогие пользователи, у нас новый сайт. Перейти на новую версию сайта.
Постановление 1462 от 25.09.2017
Скачать документ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА АРЗАМАСА

__25.09.21017 №1462

«О начале отопительного периода 2017-2018 гг.»

В соответствии с п.4. ч.1 ст.16 Федерального закона от 06.10.2013 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», п.1 ч.1 ст.6 Федерального закона от 27.07.2010 №190-ФЗ «О теплоснабжении», пунктом 2.6.9. Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 27.09.2003 №170, пунктом 5 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 №354, СНиП 41-02-2003 «Тепловые сети», в целях обеспечения нормального температурного режима в зданиях, строениях и домах, расположенных на территории городского округа город Арзамас Нижегородской области:

  1. Начать отопительный период с 26 сентября 2017 года.
  2. Директору МУ ТЭПП (Полякову А.Н.), а также руководителям иных хозяйствующих субъектов независимо от организационно – правовых форм собственности, находящимся на территории города Арзамаса и имеющим на балансе отопительные котельные, обеспечить безаварийный пуск системы теплоснабжения в соответствии с установленной очередностью.
  3. Установить следующую очередность подачи тепла:

а) медицинские учреждения, дошкольные образовательные учреждения и общеобразовательные учреждения (начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования), учреждения дополнительного образования детей, учреждения для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

б) жилые дома, учреждения начального профессионального, среднего профессионального, высшего профессионального и послевузовского профессионального образования;

в) административные здания и здания общественно-бытового назначения;

г) промышленные предприятия.

  1. Рекомендовать руководителям предприятий, имеющим на балансе отопительные котельные, не производить остановку работы котельных в отопительный период 2017-2018 гг. без специального согласования с Администрацией города Арзамаса Нижегородской области и Управлением по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности г. Арзамаса («МКУ «УГОЧС» г. Арзамаса).
  2. Директору департамента внутренней политики и связям с общественностью (Фомина Е.В.) обеспечить официальное опубликование настоящего постановления в средствах массовой информации, а также разместить на официальном сайте администрации города Арзамаса настоящее постановление.
  3. Настоящее постановление вступает в силу с момента его официального опубликования.
  4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города по строительству и жилищно – коммунальному хозяйству М.Н. Гусева.

Глава муниципального образования – мэр города Арзамаса Мухин М.Л.