Дорогие пользователи, у нас новый сайт. Перейти на новую версию сайта.
Постановление 165 от 07.02.2018
Скачать документ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА АРЗАМАСА

07.02.2018165

О внесении изменений в Порядок и сроки представления, рассмотрения и оценки предложений граждан, организаций о включении в муниципальную программу «Формирование современной городской среды городского округа город Арзамас Нижегородской области на 2018-2022 годы» наиболее посещаемой муниципальной территории общего пользования», утвержденный постановлением администрации города Арзамаса от 21.08.2017 № 1244

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 10.02.2017 года № 169 «Об утверждении Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды», в целях осуществления контроля и координации реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории городского округа город Арзамас Нижегородской области в 2018-2022 годы»:

1. Внести изменения в Порядок и сроки представления, рассмотрения и оценки предложений граждан, организаций о включении в муниципальную программу «Формирование современной городской среды городского округа город Арзамас Нижегородской области на 2018-2022 годы» наиболее посещаемой муниципальной территории общего пользования», утвержденный постановлением администрации города Арзамаса от 21.08.2017 № 1244 «Об утверждении и Порядок и сроки представления, рассмотрения и оценки предложений граждан, организаций о включении в муниципальную программу «Формирование современной городской среды городского округа город Арзамас Нижегородской области на 2018-2022 годы»:

1.1. Пункт 1.2. раздела 1 «Общие положения» изложить в следующей редакции:

«1.2. Предварительный перечень по общественным территориям городского округа город Арзамас (наиболее посещаемых муниципальных территорий общего пользования) на которых планируется благоустройство и включение в муниципальную программу «Формирование современной городской среды городского округа город Арзамас Нижегородской области на 2018-2022 годы» (далее – адресный перечень) формируется из числа поступивших от заинтересованных лиц предложений, отобранных с учетом итогов общественного обсуждения и результатов проведения процедуры открытого (рейтингового) голосования по общественным территориям городского округа город Арзамас подлежащих в первоочередном порядке благоустройству в 2018 году.».

1.2. Пункт 1.3. раздела 1 «Общие положения» изложить в следующей редакции:

«1.3. В настоящем Порядке под наиболее посещаемой муниципальной территорией общего пользования (общественной территорией городского округа город Арзамас) понимаются площади, улицы, пешеходные зоны, скверы, места массового отдыха населения, городские парки, иные территории общего пользования городского округа город Арзамас.».

1.3. Пункт 1.4. раздела 1 «Общие положения» изложить в следующей редакции:

«1.4. Муниципальная общественная комиссия (далее по тексту – комиссия), уполномоченная на проведение комиссионной оценки и сбора предложений заинтересованных лиц о включении дворовой территории многоквартирного дома и общественных территорий (наиболее посещаемой муниципальной территории общего пользования) в муниципальную программу, является организатором отбора (далее по тексту - организатор отбора).».

1.4. Пункт 3.4. изложить в следующей редакции:

«3.4. Предложение составляется по форме согласно приложению № 1 к настоящему Порядку, либо в форме внесения предложений путем анкетирования в месте организации пунктов сбора.».

1.5. Пункт 3.9. изложить в следующей редакции:

«3.9.Предложения, поступившие после установленного срока и не по формам определенным в пункте 3.4. регистрируются и не рассматриваются.».

1.6. Дополнить пунктом 3.12. следующего содержания:

«3.12. Выемка предложений, поступивших путем анкетирования в места организации пунктов сбора осуществляется в день истечения установленного срока приема предложений.».

1.7 Раздел 4 «Организация проведения отбора» изложить в следующей редакции:

«4.Организация проведения отбора

4.1. После истечения срока подачи предложений, комиссия в срок, не более 7 дней со дня истечения установленного срока приема предложений, рассматривает предложения на соответствие требованиям, установленным настоящим Порядком.

4.2. Комиссия проводит отбор допущенных предложений путем:

- оценки предложений поступивших в адрес организатора отбора в рамках п. 3.7. настоящего Порядка по балльной системе, согласно критериям отбора территорий общего пользования, указанным в приложении № 2 настоящего Порядка.

- оценки анкетирования проведенного в пунктах сбора предложений.

4.3. Комиссия вправе запрашивать информацию и документы в целях проверки соответствия предложений требованиям, установленным настоящим Порядком, у органов государственной власти, органов местного самоуправления и иных лиц.

4.4. Комиссия вправе запрашивать у заинтересованных лиц разъяснения по представленным документам.

4.5. Меньший порядковый номер присваивается предложению, поступившему в рамках пункта 3.7. настоящего Порядка, набравшему большее количество баллов.

4.6. Меньший порядковый номер присваивается предложениям, поступившим путем анкетирования проведенного в пунктах сбора предложений, набравших при подсчете голосов больший результат.

4.7. В случае если предложения, поступившие в рамках пункта 3.7. настоящего Порядка набирают одинаковое количество баллов, меньший порядковый номер присваивается предложению, которое поступило ранее других.

4.8.По результатам отбора предложений по общественным территориям городского округа город Арзамас осуществляется формирование адресного перечня территорий общего пользования в порядке очередности (в зависимости от присвоенного порядкового номера в порядке возрастания) для формирования муниципальной программы и организации проведения процедуры открытого(рейтингового) голосования по общественным территориям городского округа город Арзамас, подлежащих в первоочередном порядке благоустройству в 2018 году.

4.9. По результатам подведения итогов, комиссией составляется протокол, который подписывается всеми присутствовавшими на заседании членами комиссии.

4.10. Протокол комиссии об итогах отбора предложений по общественным территориям городского округа город Арзамас размещается на официальном сайте в течение 2 рабочих дней после окончания срока рассмотрения предложений и направляется для принятия решения о назначении голосования по общественным территориям городского округа город Арзамас, подлежащих в первоочередном порядке благоустройству в 2018 году главе муниципального образования - мэру города Арзамаса, который рассматривает не более 3-х дней с момента поступления.

4.11. В течении 15 дней со дня опубликования перечня общественных территорий, отобранных для голосования, готовятся дизайн-проекты таких территорий, включающие в том числе описание предполагаемых мероприятий по благоустройству, в целях информирования и ознакомления с ними всех заинтересованных лиц, продолжительность которого должна составлять не менее 15 календарных дней. Дизайн-проекты могут быть подготовлены в том числе посредством проведения творческих конкурсов предметом которым может стать разработка дизайн-проектов.

4.12. Администрация города Арзамаса принимает решение о включении территорий общего пользования в проект муниципальной программы «Формирование современной городской среды городского округа город Арзамас Нижегородской области на 2018-2022 годы» в зависимости от предоставленного объема бюджетного финансирования для ее реализации.».

2. Действие настоящего постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 01 января 2018 года.

3. Департаменту внутренней политики и связям с общественностью администрации города Арзамаса Нижегородской области (Фоминой Е.В.) обеспечить официальное опубликование настоящего постановления в средствах массовой информации и на официальном сайте администрации города Арзамаса.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города Арзамаса по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству М.Н. Гусева.

Глава муниципального образования – мэр города Арзамаса М.Л. Мухин