Дорогие пользователи, у нас новый сайт. Перейти на новую версию сайта.
Постановление 1672 от 13.11.2018
Скачать документ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА АРЗАМАСА

13.11.20181672

О внесении изменений в Положение об организации питания учащихся в муниципальных общеобразовательных организациях города Арзамаса, утвержденное постановлением администрации города Арзамаса от 30.01.2014 № 139

В соответствии с Законом Нижегородской области от 05.10.2017 №113-З «О внесении изменений в статьи 1 и 5 Закона Нижегородской области «О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями в области образования»:

1. Внести следующие изменения в Положение об организации питания учащихся в муниципальных общеобразовательных организациях города Арзамаса, утвержденное постановлением администрации города Арзамаса от 30.01.2014 № 139 (далее - Положение):

1.1. Пункт 6.4. изложить в следующей редакции:

« 6.4. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием - завтраком и обедом (далее – питание обучающихся с ОВЗ). Питание обучающихся с ОВЗ организуется по ежедневному меню, разработанному общеобразовательной организацией в соответствии с примерным цикличным двухнедельным меню, согласованным с Территориальным отделом Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области в городском округе город Арзамас, Арзамасском, Ардатовском, Вадском, Дивеевском районах, городском округе город Первомайск. Питание обучающимся с ОВЗ предоставляется по заявлению родителей (законных представителей) только в дни посещения общеобразовательной организации, за исключением выходных, праздничных дней и каникулярного периода. Обучающимся с ОВЗ, находящимся на индивидуальном обучении на дому, замена бесплатного двухразового питания на денежную компенсацию или сухой паек не производится. Стоимость питания обучающихся с ОВЗ устанавливается соответствующим органом исполнительной власти Нижегородской области.».

2. Департаменту внутренней политики и связям с общественностью администрации города Арзамаса (Фомина Е.В.) обеспечить официальное опубликование настоящего постановления в средствах массовой информации.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2018 года.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации по социальным вопросам Мумладзе Н.В.

Мэр города Арзамаса М.Л. Мухин