Дорогие пользователи, у нас новый сайт. Перейти на новую версию сайта.
Постановление 291 от 05.03.2018
Скачать документ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА АРЗАМАСА

05.03.2018 № 291

О приеме предложений от населения по мероприятиям, которые целесообразно реализовывать в рамках обеспечения участия города Арзамаса во «Всероссийском конкурсе на право получения поддержки в целях реализации лучших проектов создания комфортной городской среды в муниципальных образованиях, имеющих статус исторического поселения».

С целью обеспечения участия города Арзамаса во всероссийском конкурсе на право получения поддержки в целях реализации лучших проектов создания комфортной городской среды в муниципальных образованиях, имеющих статус исторического поселения, в соответствии с «Дорожной картой на право получения поддержки в целях реализации лучших проектов создания комфортной городской среды в муниципальных образованиях, имеющих статус исторического поселения федерального и регионального значения, а также являющихся городами с численностью до 100 тыс. человек», постановлением администрации города Арзамаса №221 от 19.02.2018 г. «Об участии во всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды», руководствуясь Уставом города Арзамаса:

1. Департаменту культуры и туризма администрации города Арзамаса (Ильченко Т.М.):

1.1. Обеспечить прием предложений от населения в период с 05.03.2018 по 15.03.2018г. по мероприятиям, которые целесообразно реализовывать в парке КиО им. А.П. Гайдара согласно «Плану проведения мероприятий по обеспечению реализации проекта «Дорожной карты для участия города Арзамаса во всероссийском конкурсе на право получения поддержки в целях реализации лучших проектов создания комфортной городской среды в муниципальных образованиях, имеющих статус исторического поселения» (Приложение 1).

1.2. В срок до 16.03.2018г. обобщить предложения, поступившие от граждан, трудовых коллективов организаций и предприятий, предпринимателей города Арзамаса, и представить на рассмотрение муниципальной общественной комиссии по реализации приоритетного проекта РФ «Формирование комфортной городской среды» на территории городского округа город Арзамас для определения перечня мероприятий, которые целесообразно реализовывать в парке КиО им.А.П. Гайдара в рамках подготовки заявки города Арзамаса для участия во всероссийском конкурсе на право получения поддержки в целях реализации лучших проектов создания комфортной городской среды в муниципальных образованиях, имеющих статус исторического поселения.

2. Департаменту по внутренней политике и связям с общественностью (Фомина Е.В) обеспечить официальное опубликование настоящего постановления.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава муниципального образования – мэр города Арзамаса М.Л. Мухин

Приложение №1

к постановлению администрации

города Арзамаса

от 05.03.2018 №291

План проведения мероприятий по обеспечению реализации проекта «Дорожной карты» для участия города Арзамаса во всероссийском конкурсе на право получения поддержки в целях реализации лучших проектов создания комфортной городской среды в муниципальных образованиях, имеющих статус исторического поселения.

Наименование мероприятия

Сроки

Ответственные

1.

Организация приема предложений заинтересованных лиц по мероприятиям, которые целесообразно реализовывать на общественной территории в рамках участия города Арзамаса во Всероссийском конкурсе на право получения поддержки в целях реализации лучших проектов создания комфортной городской среды в муниципальных образованиях, имеющих статус исторического поселения.

до 15. 03

Департамент культуры и туризма

2.

Прием предложений, которые целесообразно реализовывать на общественных территориях.

с 05.03. по 15.03.

Комитет архитектуры и градостроительства города Арзамаса, департамент культуры и туризма

3.

Встречи с фокус-группами на местности проектируемой общественной территории.

Встречи с балансодержателями и архитекторами.

с 05.03. по 15.03.

Комитет архитектуры и градостроительства города Арзамаса, департамент культуры и туризма

4.

Проведение тематических уроков, творческих конкурсов среди образовательных организаций по определению мероприятий, которые целесообразно реализовывать на общественной территории и разработки дизайн-проекта общественной территории, отобранной для участия в конкурсе.

с 10.03. по 16.03

Департамент образования

5.

Проведение анкетирования по мероприятиям и функциональному наполнению общественной территории среди заинтересованных лиц в СМИ и на официальном сайте администрации.

с 07.03. по 16.03.

Департамент культуры, департамент по внутренней политике, информационному обеспечению и СМИ

6.

Проведение встреч с предпринимателями о возможности инвестиционной деятельности на общественной территории, отобранной в участии в конкурсе.

с 06.03. по 16.03.

Департамент экономического развития, департамент потребительского рынка и услуг