Дорогие пользователи, у нас новый сайт. Перейти на новую версию сайта.
Постановление 33 от 15.01.2018
Скачать документ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА АРЗАМАСА

15.01.201833

О повышении оплаты труда

В целях реализации распоряжения Правительства Нижегородской области от 01.12.2017г. № 1940-р «О принятии мер по увеличению оплаты труда работникам бюджетного сектора экономики Нижегородской области», в соответствии с пунктом 31 решения Арзамасской городской Думы от 22.12.2017 № 174 «О бюджете городского округа город Арзамас на 2018 и на плановый период 2019 и 2020 годов»:

1. Произвести увеличение с 1 января 2018 года заработной платы:

- педагогических работников муниципальных дошкольных образовательных организаций города Арзамаса на 2,5%;

- педагогических работников муниципальных общеобразовательных организаций города Арзамаса на 5%;

- педагогических работников муниципальных организаций дополнительного образования города Арзамаса на 10,3%;

- работников муниципальных учреждений культуры города Арзамаса на 16,7%.

2. С 1 января 2018 года увеличить заработную плату работников бюджетного сектора экономики города Арзамаса, не указанных в пункте 1 настоящего постановления, на 4%.

3. С 1 января 2018 года увеличить (проиндексировать) на 4% размеры должностных окладов и окладов за классный чин муниципальных служащих администрации города Арзамаса.

Установить, что при увеличении (индексации) окладов денежного содержания муниципальных служащих их размеры подлежат округлению до целого рубля в сторону увеличения.

4. Департаменту образования администрации города Арзамаса (С.Н.Шевелев), департаменту культуры и туризма администрации города Арзамаса (Т.М.Ильченко), комитету по физической культуре, спорту и молодежной политике (А.В. Журавлев):

- ежемесячно осуществлять мониторинг средней заработной платы отдельных категорий работников, указанных в п.1 настоящего постановления;

- в срок до 5 числа месяца, следующего за отчетным, предоставлять министерству образования Нижегородской области и министерству культуры Нижегородской области информацию о результатах мониторинга средней заработной платы отдельных категорий работников, указанных в пункте 1 настоящего постановления;

- в срок до 5 числа месяца, следующего за отчетным, предоставлять в департамент финансов города Арзамаса и департамент экономического развития администрации города Арзамаса информацию о результатах мониторинга средней заработной платы отдельных категорий работников, указанных в пункте 1 настоящего постановления.

5. Департаменту финансов города Арзамаса и департаменту экономического развития администрации города Арзамаса в срок до 10 числа месяца, следующего за отчетным, предоставить главе муниципального образования – мэру города Арзамаса информацию о достижении целевых индикаторов (показателей) по заработной плате отдельных категорий работников, указанных в пункте 1 настоящего постановления, доведенных Министерством образования Нижегородской области и министерством культуры Нижегородской области в 2018г.

6. Департаменту внутренней политики и связям с общественностью администрации города Арзамаса (Фомина Е.В.) обеспечить опубликование настоящего постановления в средствах массовой информации.

7. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2018 года.

8. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава муниципального образования - мэр города Арзамаса М.Л.Мухин