Дорогие пользователи, у нас новый сайт. Перейти на новую версию сайта.
Постановление 340 от 14.04.2016
Скачать документ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА АРЗАМАСА

__14.04.2016__ №__340_____

О внесении изменений в постановление администрации города Арзамаса от 10.07.2014 № 1238 «Об утверждении Положения о порядке организации и осуществления муниципального жилищного контроля на территории городского округа город Арзамас»

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, Федеральными законами от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", от 26.12.2008 N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля", Уставом города Арзамаса Нижегородской области и в целях организации и осуществления муниципального жилищного контроля на территории городского округа город Арзамас:

  1. Внести в постановление администрации города Арзамаса от 10.07.2014 № 1238 «Об утверждении Положения о порядке организации и осуществления муниципального жилищного контроля на территории городского округа город Арзамас» следующие изменения:

1.1. В пункте 2 постановления слова «департамент жилищно-коммунального хозяйства» заменить на слова «департамент жилищно-коммунального хозяйства, городской инфраструктуры и благоустройства».

  1. Внести изменения в Положение о порядке организации и осуществления муниципального жилищного контроля на территории городского округа город Арзамас», утвержденное постановлением администрации города Арзамаса от 10.07.2014 № 1238 (далее – Положение) следующие изменения:

2.1. По тексту Положения слова «департамент жилищно-коммунального хозяйства» заменить на слова «департамент жилищно-коммунального хозяйства, городской инфраструктуры и благоустройства» в соответствующем падеже.

2.2. Пункт 1.4. Положения дополнить подпунктом 6 следующего содержания:

«6) порядку переустройства и перепланировки жилых помещений муниципального жилищного фонда».

2.3. В пункте 2.7. Положения слово "Основанием" заменить словом "Основаниями", слова "является поступление" заменить словами "являются поступления, в частности посредством системы,", после слов "органов местного самоуправления" дополнить словами ", выявление в системе информации".

2.4. Абзац 1 пункта 2.22. Положения после слов «индивидуальным предпринимателем» дополнить словами «и гражданином».

2.5. Абзац 2 пункта 2.22. Положения после слов «индивидуальному предпринимателю» дополнить словами «и гражданину».

2.6. Подпункт 4 пункта 3.1. Положения дополнить словами «, контролировать исполнение ранее выданных предписаний».

2.7. Подпункт 8 пункта 3.1. Положения изложить в следующей редакции:

«8) составлять протоколы об административных правонарушениях».

  1. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 29 марта 2016 года.
  2. Отделу по информационному обеспечению и связям с общественностью администрации города Арзамаса (Лабзина О.А.) опубликовать в средствах массовой информации настоящее постановление.
  3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству О.Р. Кремера.

Глава администрации города Арзамаса И.В. Киселев