Дорогие пользователи, у нас новый сайт. Перейти на новую версию сайта.
Постановление 446 от 03.04.2018
Скачать документ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА АРЗАМАСА

03.04.2018446

«О создании межведомственной комиссии по урегулированию вопросов задолженности граждан по оплате жилья и коммунальных услуг, в том числе с целью принятия рекомендаций организациям ЖКХ и региональному оператору об условиях соглашения о погашении задолженности ссобственниками помещений в многоквартирных домах для восстановления получения указанными гражданами мер социальной поддержки при оплате жилья и коммунальных услуг»

В соответствии с Жилищным Кодексом РФ, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», Законом Нижегородской области от 25.02.2016 № 17-З «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан при уплате взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Нижегородской области», постановлением Законодательного Собрания Нижегородской области от 21 декабря 2017 г. N 488-VI «О результатах проведения мониторинга правоприменения Закона Нижегородской области "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан при уплате взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Нижегородской области» и в целях осуществления координации и оперативного принятия согласованных решений, направленных на урегулирование и погашение задолженности граждан по оплате жилья и коммунальных услуг на территории города Арзамаса:

1. Создать межведомственную комиссию по урегулированию вопросов задолженности граждан по оплате жилья и коммунальных услуг, в том числе с целью принятия рекомендаций организациям ЖКХ и региональному оператору об условиях соглашения о погашении задолженности с собственниками помещений в многоквартирных домах для восстановления получения указанными гражданами мер социальной поддержки при оплате жилья и коммунальных услуг и утвердить ее состав (приложение 1).

2. Утвердить Положение о работе межведомственной комиссии по урегулированию вопросов задолженности граждан по оплате жилья и коммунальных услуг, в том числе с целью принятия рекомендаций организациям ЖКХ и региональному оператору об условиях соглашения о погашении задолженности с собственниками помещений в многоквартирных домах для восстановления получения указанными гражданами мер социальной поддержки при оплате жилья и коммунальных услуг (приложение 2).

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

4. Департаменту внутренней политики и связям с общественностью администрации города Арзамаса Нижегородской области (Фоминой Е.В.) обеспечить официальное опубликование настоящего постановления в средствах массовой информации и на официальном сайте администрации города Арзамаса.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города Арзамаса по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству М.Н. Гусева.

Глава муниципального образования – мэр города Арзамаса М.Л. Мухин

Приложение к постановлению администрации города Арзамаса №446 от 03.04.2018 доступно для скачивания