Дорогие пользователи, у нас новый сайт. Перейти на новую версию сайта.
Постановление 446 от 12.05.2016
Скачать документ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА АРЗАМАСА

___12.05.2016____ №__446__

О подготовке мест массового

отдыха и купания на территории

городского округа город

Арзамас к летнему сезону 2016г.

В соответствии с постановлением Правительства Нижегородской области от 14.05.2005 г. №120 «Об утверждении требований охраны жизни людей на воде в Нижегородской области» и с целью подготовки мест массового отдыха и купания городского округа город Арзамас к летнему сезону 2016 года:

1.Утвердить оргкомитет для организации подготовки мест массового отдыха и купания к летнему сезону 2016 года в следующем составе:

Кремер О.Р.– заместитель главы администрации города Арзамаса по строительству и ЖКХ, председатель ;

Вертьянова Г.И.– и.о. директора департамента ЖКХ городской инфраструктуры и благоустройства администрации города Арзамаса , заместитель председателя.

Члены оргкомитета:

Логинов Н.С. – директор МКУ «Служба городского хозяйства»;

Елисеева О.П.– начальник отдела по организации обеспечения людей на водных объектах города Арзамаса МКУ «Служба городского хозяйства»;

Трунин А.А.– начальник МКУ «Управление по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациями и пожарной безопасности» города Арзамаса;

Емельянов Е.В.– начальник отдела МВД России по городу Арзамасу (по согласованию);

Троицкий Н.М.– начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области в Арзамасском, Ардатовском, Вадском, Дивеевском, Первомайском районах (по согласованию);

Курахтанов О.Ю – главный врач ГБУЗ НО «ГБСМП им.Владимирского» (по согласованию).

2.Утвердить комиссию по приемке мест массового отдыха и купания в следующем составе:

Кремер О.Р. – заместитель главы администрации города Арзамаса по строительству и ЖКХ, председатель комиссии ;

Члены комиссии:

Логинов Н.С.– директор МКУ «Служба городского хозяйства города Арзамаса;

Елисеева О.П. – начальник отдела по организации обеспечения безопасности

людей на водных объектах МКУ «Служба городского хозяйства»;

Трунин А.А. – начальник МКУ «Управление по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности» города Арзамаса;

Емельянов Е.В.– начальник отдела МВД России по городу Арзамасу (по согласованию);

Троицкий Н.М. – начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области в Арзамасском, Ардатовском, Вадском, Дивеевском, Первомайском районах ( по согласованию);

Гумышкин А.А. – заместитель исполнительного директора ООО «Дорожно-эксплуатационного предприятие» (по согласованию);

Шокуров И.В.– государственный инспектор Арзамасского участка ФКУ Центра ГИМС МЧС РФ по Нижегородской области (по согласованию).

3.Определить:

- места для массового отдыха и купания: пруд «408 км» (левая сторона), пруд «408 км.» (правая сторона); р.Теша в районе Ивановских бугров .

- период работы мест массового отдыха и купания с 01.06.2016 г. по 31.08.2016 г.;

- время работы мест массового отдыха и купания – с 9-00 ч до 20-00 ч.

4.И.о.директора департамента ЖКХ, городской инфраструктуры и благоустройства (Вертьянова Г.И.) рассмотреть и утвердить план обеспечения безопасности людей на водоемах городского округа город Арзамас в период летнего сезона 2016 года., включающий мероприятия по подготовке мест массового отдыха и купания; мероприятия по обеспечению безопасности жизни людей на водоемах и в местах массового отдыха и купания; дислокацию спасательных и медицинских постов в местах массового отдыха и купания; смету расходов на подготовку мест массового отдыха и купания.

5.Департаменту финансов г.Арзамаса (Бушуева И.В.) выделить МКУ «Служба городского хозяйства» из городского бюджета 399,5 тысяч рублей (Триста девяносто девять тысяч пятьсот рублей) на выполнение мероприятий подпрограммы №6 «Обеспечение безопасности жизни людей на водных объектах городского округа город Арзамас» в период купального сезона 2016 года согласно смете расходов по разделу 0505 «Коммунальное хозяйство».

6.МКУ «Управление по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности»города Арзамаса (Трунин А.А.) обеспечить первичные меры пожарной безопасности в границах пляжей а также осуществлять постоянный контроль за соблюдением мер безопасности в местах массового отдыха и купания жителей города.

7.Предложить Арзамасскому участку ФКУ Центра ГИМС МЧС России по Нижегородской области (Шокуров И.В.) провести техническое освидетельствование мест массового отдыха и купания в строгом соответствии с действующими нормативными документами

  1. Предложить отделу МВД России по городу Арзамасу (Емельянов Е.В) до 20 мая 2016 года разработать комплекс мероприятий, направленных на обеспечение общественного порядка и предупреждение нарушений на пляжах на территории города Арзамаса в соответствии с действующим законодательством .
  2. Департаменту образования администрации города (Шевелев С.Н.) проводить постоянную работу с руководителями муниципальных образовательных учреждений по разъяснению правил купания и мер безопасности детей на воде.
  3. Предложить Главному врачу ГБУЗ НО «ГБСМП им. Владимирского» (Курахтанов О.Ю ) обеспечить оперативное реагирование на случаи экстренного вызова скорой помощи в места массового отдыха и купания жителей города.
  4. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования в средствах массовой информации.
  5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города Арзамаса по строительству и ЖКХ Кремер О.Р.

Глава администрации города Арзамаса И.В.Киселев