Дорогие пользователи, у нас новый сайт. Перейти на новую версию сайта.
Постановление 892 от 29.06.2017
Скачать документ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА АРЗАМАСА

__29.06.2017___ №___892___

Об оснащении территорий общего пользования первичными средствами тушения пожаров и противопожарным инвентарем на территории городского округа город Арзамас.

На основании Федеральных законов от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», от 18 октября 2007 года № 230-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием разграничения полномочий», от 22.07.2008 N 123-ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности", от 06 ок­тября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», а также в целях реализации первичных мер пожарной безопасности на территории городского округа город Арзамас:

  1. Рекомендовать руководителям организаций и учреждений, расположенных на территории городского округа город Арзамас, независимо от их организационно-правовых форм собственности:

1.1. Обеспечить наличие первичных средств пожаротушения и противопожарного инвентаря в соответствии с правилами пожарной безопасности и утвержденным рекомендуемым перечнем.

1.2. Первичные средства тушения пожаров и противопожарный инвентарь разместить внутри помещений и на пожарных щитах с наружной стороны зданий и сооружений.

1.3. На пожарных щитах указать номера телефонов для вызова пожарной охраны.

1.4. Обеспечить доступность первичных средств пожаротушения и противопожарного инвентаря.

1.5. Первичные средства пожаротушения содержать в исправном состоянии в соответствии с паспортными данными на них. Не допускать использование средств пожаротушения, не имеющих соответствующих сертификатов.

1.6. Не допускать использование первичных средств тушения пожаров и противопожарного инвентаря не по назначению.

1.7. Определить лицо, ответственное за приобретение, ремонт, сохранность и готовность к действию первичных средств пожаротушения и противопожарного инвентаря.

2.Утвердить рекомендуемый перечень первичных средств пожаротушения и противопожарного инвентаря для организаций и учреждений, расположенныхна территории городского округа город Арзамас (приложение 1).

3.Утвердить рекомендуемый перечень рекомендуемых первичных средств пожаротушения и противопожарного инвентаря для помещений и строений, находящихся в собственности (пользовании) граждан (приложение 2).

  1. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания и подлежит официальному опубликованию в средствах массовой информации.
  2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации г. Арзамаса В.В. Ершова.

Глава муниципального образования - мэр города Арзамаса М.Л. Мухин