Дорогие пользователи, у нас новый сайт. Перейти на новую версию сайта.
Поздравление мэра Арзамаса А.А. Щелокова с Днем города

Уважаемые арзамасцы!

Поздравляю вас с днем рождения нашего родного города!

Что такое Арзамас сегодня? Удивительное сочетание старины и современности, индустриальности и уюта. Это крупные заводы, красивейшие храмы, архитектурные и культурные памятники, деревянные домики в исторической части города, уютные зеленые улицы. Для каждого из нас Арзамас наполнен своим смыслом и своим содержанием.

Сейчас мы в самом начале большого пути по перезагрузке города. Замечу, украшаем Арзамас не только и не столько для туристов – это не самоцель, но прежде всего для его жителей. Неравнодушие и инициативность арзамасцев не раз доказаны делом. То, как выглядит и чем живет город, - заслуга поколений его жителей. Благодарен за ваш вклад, за посильную помощь в деле преобразования и развития Арзамаса.

442 день рождения для города особенный. В этот день не жители устремятся в центр за праздником, а праздник придет к вам – с доставкой на дом. В каждом микрорайоне будет звучать музыка и вокал арзамасских и нижегородских коллективов. Так вышло, что День города не ознаменуется массовыми мероприятиями, но мы приложим все усилия, чтобы он оставил только добрые и теплые воспоминания.

Давайте беречь и любить наш город! Сделаем его лучше, и сделаем это вместе. С праздником, дорогие земляки!

Александр ЩЕЛОКОВ, мэр г. Арзамаса