Дорогие пользователи, у нас новый сайт. Перейти на новую версию сайта.
Пожарная безопасность на объектах соцсферы с круглосуточным пребыванием людей на особом контроле

Пожарная безопасность на объектах соцсферы с круглосуточным пребыванием людей на особом контроле


Сотрудниками ОНД и ПР по г. Арзамас и Арзамасскому району совместно с ФГКУ «10 отряд ФПС по Нижегородской области», ГКУ НО «Управление по делам гражданской обороны чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Нижегородской области» и МКУ «Пожарная охрана Арзамасского района» в целях повышения уровня противопожарной защищенности объектов социальной сферы города Арзамаса и Арзамасского района (здравоохранения, социальной защиты, образования), организована пожарно-профилактическая операция «Социальная защита».
В рамках данной операции на 16 объектах указанной категории расположенных на территориях г. Арзамаса и Арзамасского района проводятся пожарно-тактические учения, профилактические обследования зданий, а также практические тренировки с дежурным персоналом по действиям при возникновении пожара, инструктажи по вопросам соблюдения мер пожарной безопасности.
Специалисты оценивают, насколько работники учреждений знают свои должностные обязанности на случай возникновения чрезвычайных ситуаций, в том числе пожара, а также умеют ли пользоваться первичными средствами пожаротушения.
По результатам проведенных мероприятий информируются руководители объектов.