Дорогие пользователи, у нас новый сайт. Перейти на новую версию сайта.
Православная выставка-ярмарка открылась в Арзамасе

Православная выставка-ярмарка открылась в Арзамасе

Православная выставка-ярмарка «Нижегородский край — земля Серафима Саровского" проходит в Арзамасе с 28 июня по 2 июля по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия. Ее организаторами являются выставочная компания «Узорочье» и Нижегородская епархия при поддержке администрации города Арзамаса.

Церемония открытия выставки началась с торжественного молебна у главной святыни выставки - «Рождество Пресвятой Богородицы». Богослужение возглавил благочинный города Арзамаса протоиерей Игорь Медведев. Икона с частичкой земли с места, где родилась Царица Небесная, после молебна была размещена в выставочной часовне, где любой желающий сможет приложиться к святыне и посетить молебны на протяжении всего времени, пока длится выставка-ярмарка.

На открытии экспозиции присутствовал заместитель главы администрации города по экономическому развитию и туризму Александр Владимирович Матвеев. Он обратился к присутствующим с приветственным словом:

"Заведено давно, что летом в Арзамасе проходит православная ярмарка. Мне кажется, что наш город - это самое удобное и правильное место для православной выставки-ярмарки. Большое спасибо организаторам за этот праздник в нашем городе. Всех приглашаю посетить экспозицию, потому что ярмарка - это не только место торговли, но еще и место общения".

Выражая благодарность за помощь в организации и внимание арзамасцев к ярмарке, директор по развитию региональных проектов выставочной компании «Узорочье» Светлана Егорова отметила, что выставка – это не только приобретение материальных предметов, это еще и программа социальной направленности, духовная пища – встречи со священниками, возможность помолиться перед иконой Рождества Пресвятой Богородицы, заказать требы в отдаленные от города обители.