Дорогие пользователи, у нас новый сайт. Перейти на новую версию сайта.
Приглашаем Вас принять участие в конкурсе экологических проектов онлайн

В условиях пандемии коронавируса актуальным стало онлайн просвещение и образование. Школьники и студенты переходят на дистанционное образование. Взрослые – работают в удаленном режиме.

Несмотря на режим изоляции, экологические проблемы в России и мире не теряют своей актуальности, поэтому важно продолжать развивать проекты в сфере экологической культуры и просвещения. Приглашаем Вас принять участие в конкурсе экологических проектов онлайн.

Целью Конкурса является выявление и поощрение проектов, разработок и идей, имеющих практическое применение в области формирования и развития экологической культуры, направленных на сохранение благоприятной окружающей среды и обеспечение экологической безопасности в условиях дистанционного обучения и удаленной работы.

В Конкурсе могут участвовать такие проекты, как онлайн лекции, уроки, курсы по экологии и охране окружающей среды, экологии здоровья; онлайн проекты по экологическому воспитанию и просвещению, разработка тематических экологических сайтов, программ, приложений и прочее.

К участию в Конкурсе принимаются онлайн проекты, реализованные в период самоизоляции в связи c распространением коронавирусной инфекции.

Критериями оценки проектов являются: практическая ценность, актуальность, оригинальность идеи, экологическая и социальная эффективность.

К УЧАСТИЮ В КОНКУРСЕ ПРИНИМАЮТСЯ ОНЛАЙН ПРОЕКТЫ, РЕАЛИЗОВАННЫЕ В ПЕРИОД САМОИЗОЛЯЦИИ В СВЯЗИ C РАСПРОСТРАНЕНИЕМ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ. Для участия в конкурсе требуется:

1.заполнить регистрационную форму: https://forms.gle/HGz489tfmBgW8jEc72.

2. прикрепить ссылку на презентацию или видеоролик о проделанной работе в регистрационной форме.

Заявки на участие принимаются до 24 мая 2020 года включительно. Итоги конкурса онлайн экопроектов будут подведены в онлайн режиме в День эколога, который празднуется 5 июня в соответствии с Указом Президента Российской Федерации. Победители будут награждены онлайн призами (подписками на онлайн ресурсы, сертификатами на онлайн курсы, онлайн книги и т.д.).

Оргкомитет конкурса: Миронова Наталья Борисовна E-mail: mironova@vernadsky.ru

КОНКУРС ОНЛАЙН ЭКОПРОЕКТОВ РЕАЛИЗУЕТСЯ НА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ ОСНОВЕ И НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТ ВСТУПИТЕЛЬНОГО И ОРГАНИЗАЦИОННОГО ВЗНОСОВ