Дорогие пользователи, у нас новый сайт. Перейти на новую версию сайта.
Проект Центра развития добровольчества «Мой город» «#ЯПОКАЖУ» получил поддержку Фонда президентских грантов

Проект Центра развития добровольчества «Мой город» «#ЯПОКАЖУ» получил поддержку Фонда президентских грантов

31 мая Координационный комитет по проведению конкурсов на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества определил проходные баллы для победы в первом конкурсе 2019 года. «#ЯПОКАЖУ» стал победителем конкурса.

Проект направлен на развитие инклюзивного туризма на территории города Арзамаса. В рамках реализации проекта планируется провести «круглый стол» по проблемам развития инклюзивного туризма в рамках кластера «Арзамас-Саров-Дивеево», осуществить мониторинг учреждений культуры и объектов туризма на предмет доступности для людей с ОВЗ, разработать туристический маршрут по территории г. Арзамаса и Арзамасского района, создать отряд волонтеров-экскурсоводов, которые пройдут обучение в рамках «Школы экскурсовода» на базе Историко-художественного музея, а также отряд волонтеров культуры, создать интернет-ресурс по вовлечению добровольцев в инклюзивный туризм и другое.

«#ЯПОКАЖУ» будет реализован при поддержке Департамента развития туризма и народных художественных промыслов Нижегородской области, Администрации г. Арзамаса, Историко-художественного музея, Регионального центра инклюзивного образования ГБПОУ «АКТТ», Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста, городского отделения ВОИ, Общественной палаты г. Арзамаса.